कौन है गोल्डी बरार? भारत सरकार ने UAPA के तहत घोषित किया आतंकी

  • Written by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Jan 1, 2024, 08:00 PM IST

Goldy Brar: गृह मंत्रालय ने कनाडा स्थित फरार गैंगस्टर सतविंदर सिंह उर्फ ​​गोल्डी बराड़ को गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम, 1967 के तहत आतंकवादी घोषित कर दिया है। उसका नाम सीमा पार से ड्रोन के माध्यम से उच्च श्रेणी के हथियारों, गोला-बारूद और विस्फोटक सामग्री की तस्करी करने में सामने आया है।

Goldy Brar A Terrorist Under UAPA: कनाडा में रह रहे गैंगस्टर सतविंदर सिंह उर्फ सतिंदरजीत सिंह उर्फ गोल्डी बराड़ को भारत में हत्याएं करने के इरादे से सीमा पार से ड्रोन के जरिए हथियारों, गोला-बारूद और विस्फोटकों की तस्करी में शामिल होने के मामले में सोमवार को सरकार ने आतंकवाद रोधी कानून के तहत आतंकवादी घोषित कर दिया।

Goldy Brar Terrorist

गोल्डी बराड़ आतंकी घोषित।

गोल्डी बराड़ को सरकार ने घोषित किया आतंकवादी

केंद्रीय गृह मंत्रालय ने एक अधिसूचना में कहा कि सतविंदर सिंह उर्फ सतिंदरजीत सिंह उर्फ गोल्डी बराड़ प्रतिबंधित आतंकवादी समूह बब्बर खालसा इंटरनेशनल से भी जुड़ा रहा है। अधिसूचना में कहा गया कि केंद्र सरकार का मानना है कि वह आतंकवादी गतिविधियों में शामिल है और इसलिए उसे गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम (यूएपीए) के तहत आतंकवादी घोषित किया जाता है।

End of Feed