Maha Kumbh 2025: CM योगी आदित्यनाथ आज आएंगे प्रयागराज, भगदड़ त्रासदी के बाद होगा पहला

Maha Kumbh 2025: आज प्रयागराज का दौरा करने के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शहर आएंगे। भगदड़ के बाद उनका यह पहला दौरा होगा। अपने दौरे के दौरान, सीएम योगी उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ का स्वागत करेंगे और उनके साथ महाकुंभ से संबंधित कार्यक्रमों में भाग लेंगे।

Maha Kumbh 2025: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज प्रयागराज का दौरा करने वाले हैं, जो महाकुंभ के दौरान भगदड़ के बाद उनका पहला दौरा होगा। अपने दौरे के दौरान, सीएम योगी उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ का स्वागत करेंगे और उनके साथ महाकुंभ से संबंधित कार्यक्रमों में भाग लेंगे। इसके बाद, मुख्यमंत्री सेक्टर-21 में सतुआ बाबा आश्रम और सेक्टर-5 में भारत सेवा श्रम शिविर का दौरा करेंगे। वह मेला सर्किट हाउस में विभिन्न देशों के मिशन प्रमुखों के प्रतिनिधियों से भी मिलेंगे। मिशन प्रमुखों, उनके जीवनसाथियों और 77 देशों के राजनयिकों सहित 118 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल भी आज प्रयागराज में महाकुंभ का दौरा करने वाला है। सप्ताह की शुरुआत में, मौनी अमावस्या के दौरान, महाकुंभ मेले में भगदड़ की घटना ने कम से कम 30 लोगों की जान ले ली थी और 60 अन्य घायल हो गए थे। आयोग को त्रासदी के कारणों और परिस्थितियों की जांच करने का काम सौंपा गया है और वह एक महीने के भीतर अपनी रिपोर्ट देगा।

CM Yogi Adityanath

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज करेंगे प्रयागराज का दौरा

मौनी अमावस्या के दौरान गई थी 30 लोगों की जान

महाकुंभ के दौरान मौनी अमावस्या के अवसर पर हुई दुखद भगदड़ की जांच के लिए गठित तीन सदस्यीय न्यायिक आयोग ने शुक्रवार को प्रयागराज में स्वरूप रानी नेहरू अस्पताल का दौरा किया। अस्पताल ने कई पीड़ितों को भर्ती कराया था। यह दुखद घटना बुधवार को संगम पर मौनी अमावस्या स्नान अनुष्ठान के दौरान हुई थी। इस संबंध में जारी अधिसूचना के अनुसार, आयोग को भगदड़ के कारणों और परिस्थितियों की जांच करने का काम सौंपा गया है और यह भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सिफारिशें भी देगा।

End of Feed