देश

Kerala Blast: केरल में हुए धमाके की जिम्मेदारी एक शख्स ने लेते हुए किया सरेंडर, पुलिस कर रही पूछताछ

  • Authored by: रवि वैश्य
  • Updated Oct 29, 2023, 08:30 PM IST

Surrender in Kerala blast : केरल में हुए धमाके की जिम्मेदारी एक शख्स से ने ली है उसने सरेंडर भी कर दिया है, पुलिस उससे पूछताछ कर रही है।

Image

केरल में हुए धमाके की जिम्मेदारी एक शख्स से ने ली है

Kerala Blast Update: केरल के कोच्चि में हुए धमाके से देशभर में हड़कंप मचा हुआ है, वहीं इस मामले में केरल के त्रिशूर जिले के कोडगरा थाने में एक शख्स ने सरेंडर करते हुए इस धमाके की जिम्मेदारी ली है, पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया है, उसकी पहचान डोमेटिक मार्टिन के रूप में हुई है।

उसका दावा है कि जिस सभा में उसने विस्फोट किया, वह उसी का हिस्सा था वहीं केरल के ADGP (लॉ एंड आर्डर) ने कहा कि शख्स से पूछताछ की जा रही है।

बताते हैं कि इस शख्स ने पहले फेसबुक पर एक पोस्ट डालकर धमाके की जिम्मेदारी ली, फिर त्रिशुर पुलिस के सामने सरेंडर किया।

गौर हो कि केरल के एर्नाकुल में रविवार को कलामासेरी स्थित कन्वेशन सेंटर के बाहर जबरदस्त धमाका हुआ। इस धमाके में एक व्यक्ति की मौत हो गई है तो 20 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं। पुलिस का कहना है कि फिलहाल धमाके की वजह स्पष्ट नहीं हो पाई है और यह भी पुष्टि नहीं हो सकी है कि मौके पर एक से ज्यादा धमाके तो नहीं हुए हैं।

2 लोगों की मौत हो गई है और 5 की हालत गंभीर है

केरल के सीएम पिनाराई विजयन का कहना है, 'कालामासेरी में जो हुआ वह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है। फिलहाल 41 लोग अस्पताल में भर्ती हैं, 27 लोग एर्नाकुलम मेडिकल कॉलेज में भर्ती हैं...4 लोगों को छुट्टी मिल गई है. 2 लोगों की मौत हो गई है और 5 की हालत गंभीर है. एडीजीपी लॉ एंड ऑर्डर के नेतृत्व में एक विशेष टीम इस घटना की जांच करेगी...जांच टीम में 20 सदस्य होंगे. कल सर्वदलीय बैठक बुलाई गई है'

धमाका कथित तौर पर ईसाई समूह के कन्वेंशन सेंटर पर हुआ

धमाका कथित तौर पर ईसाई समूह के कन्वेंशन सेंटर पर हुआ। घटना के समय प्रेयर चल रही थी। तभी तेज धमाके आवाज सुनाई दी, जिसके बाद भगदड़ मच गई। वहीं धमाके के बाद केरल की स्वास्थ्य मंत्री वीना जॉर्ज ने का कहना है कि कलामासेरी में हुई घटना के बाद स्वास्थ्य अधिकारियों को घायलों का बेहतर से बेहतर इलाज करने के निर्देश दिए गए हैं। उन्होंने बताया, सभी अस्पतालों को भी अलर्ट कर दिया गया है और छुट्टी पर गए डॉक्टरों को ड्यूटी पर वापस लौटने को कहा गया है। कलामासेरी मेडिकल कॉलेज, एर्नाकुलम जनरल हॉस्पिटल और कोट्टायम मेडिकल कॉलेज में अतिरिक्त सुविधाएं तैयार करने के भी निर्देश दिए गए हैं।

रवि वैश्य
रवि वैश्यauthor

रवि वैश्य टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के न्यूज डेस्क पर कार्यरत एक सीनियर जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें पत्रकारिता में 20 वर्षों का व्यापक अनुभव हासिल है। खबरों की बारीकियों को समझने और तेजी से प्रस्तुत करने में उनकी विशेष दक्षता है। टीवी पत्रकारिता में रिपोर्टिंग और डेस्क—दोनों क्षेत्रों में अनुभव होने के कारण वे समाचारों को बहुआयामी दृष्टिकोण से देखते हैं। देश–दुनिया की ताजातरीन अपडेट्स, ब्रेकिंग न्यूज, एक्सप्लेनर और विशेष स्टोरीज तैयार करने में वे सिद्धहस्त हैं। उनकी प्राथमिकता हमेशा यही रही है कि हर खबर तेज, सटीक और जानकारीपूर्ण रूप में पाठकों तक पहुंचे। रवि वैश्य अब तक 22,000 से अधिक खबरें लिख चुके हैं, जिनमें कई एक्सक्लूसिव रिपोर्ट्स, इंटरव्यू, ग्राउंड रिपोर्ट्स, विश्लेषण और एक्सप्लेनर शामिल हैं।

और पढ़ें
End of Article