Ranveer Allahbadia: रणवीर इलाहाबादिया की और बढ़ीं मुश्किलें! महाराष्ट्र पुलिस ने अश्लील टिप्पणी को लेकर दर्ज की FIR

FIR against Ranveer Allahbadia :महाराष्ट्र पुलिस ने रणवीर इलाहाबादिया, अपूर्व मुखीजा, समय रैना, राखी सावंत, आशीष चंचलानी और बलराज घई समेत 30 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।

FIR against Ranveer Allahbadia

रणवीर इलाहाबादिया के खिलाफ महाराष्ट्र में केस दर्ज

india's got latent row: महाराष्ट्र पुलिस ने बुधवार को यूट्यूबर समय रैना, रणवीर इलाहाबादिया, आशीष चंचलानी, अपूर्व मुखीजा और अन्य के खिलाफ मामला दर्ज किया, क्योंकि लोकप्रिय कॉमेडी शो इंडिया गॉट लेटेंट (India Got Latent) पर उनकी टिप्पणियों ने विवाद खड़ा कर दिया था। साइबर शाखा द्वारा कॉमेडी शो के सभी एपिसोड की समीक्षा करने के बाद मामला दर्ज किया गया।

यह टिप्पणियों को लेकर दर्ज किया गया दूसरा मामला है। एक दिन पहले, असम पुलिस ने यूट्यूबर रणवीर इलाहाबादिया और कॉमेडियन समय रैना समेत अन्य प्रभावशाली लोगों के खिलाफ कथित तौर पर 'अश्लीलता को बढ़ावा देने और यौन रूप से स्पष्ट और अश्लील चर्चा में शामिल होने' के लिए मामला दर्ज किया था।

महिला आयोग ने रणवीर इलाहाबादिया, समय रैना और अन्य को तलब किया है सभी को 17 फरवरी को सुनवाई के लिए बुलाया गया है ये सुनवाई दिल्ली में होगी।

ये भी पढें- रणवीर इलाहाबादिया की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, आईटी मामलों की संसदीय समिति भेज सकती है समन

महाराष्ट्र पुलिस ने रणवीर इलाहाबादिया, अपूर्व मुखीजा, समय रैना, राखी सावंत, आशीष चंचलानी और बलराज घई समेत 30 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। पुलिस ने कुछ आरोपियों को समन जारी किया है, जबकि अन्य को भी पूछताछ के लिए बुलाया जाएगा। सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम, 2000 की धारा 67 (इलेक्ट्रॉनिक मीडिया के माध्यम से अश्लील सामग्री का प्रसारण) और भारतीय न्याय संहिता की अन्य प्रासंगिक धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।

ये भी पढे़ं- Ranveer Allahbadia: रणवीर इलाहाबादिया, समय रैना समेत 5 पर असम में केस दर्ज, अश्लीलता के खिलाफ एक्शन

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने सोमवार को टिप्पणी पर कार्रवाई का संकेत देते हुए कहा था, 'हर किसी को बोलने की स्वतंत्रता है, लेकिन हमारी स्वतंत्रता तब समाप्त हो जाती है जब हम दूसरों की स्वतंत्रता का अतिक्रमण करते हैं।' इलाहाबादिया ने शो में एक प्रतियोगी से अश्लील टिप्पणी करने के लिए कहा, जिसके बाद विवाद खड़ा हो गया। जैसे-जैसे विरोध बढ़ता गया, राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने यूट्यूब को एक पत्र लिखकर उनकी टिप्पणियों वाले वीडियो को हटाने के लिए कहा।

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

रवि वैश्य author

मैं 'Times Now नवभारत' Digital में Assistant Editor के रूप में सेवाएं दे रहा हूं, 'न्यूज़ की दुनिया' या कहें 'खबरों के संसार' में काम करते हुए करीब...और देखें

End of Article

© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited