भारत दौरे पर कब आएंगे तारिक रहमान? हो गया साफ, यात्रा कार्यक्रम को अंतिम रूप देने में जुटे दोनों देशों के अधिकारी

रहमान की यात्रा के दौरान उनकी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ विभिन्न मुद्दों पर द्विपक्षीय वार्ता हो सकती है। इसमें भारत की सीमा संबंधी चिंताओं और अवैध प्रवासियों का मुद्दा शामिल है। व्यापार और गंगा जल संधि के नवीनीकरण पर भी बातचीत में विशेष जोर रहने की संभावना है।

Tariq Rahman : बांग्लादेश के प्रधानमंत्री तारिक रहमान की भारत यात्रा का कार्यक्रम करीब-करीब तय हो गया है। सूत्रों का कहना है कि वह इस साल नवंबर में दिल्ली की यात्रा कर सकते हैं। सूत्रों ने टाइम्स नाउ को बताया कि भारत और बांग्लादेश के अधिकारी रहमान की यात्रा कार्यक्रम पर लगातार बातचीत कर रहे हैं। रहमान की भारत यात्रा का कार्यक्रम तय कराने में भारतीय दूत दिनेश त्रिवेदी की बड़ी भूमिका सामने आई है। ढाका पहुंचने के बाद से ही वह उच्च अधिकारियों के साथ लगातार संपर्क में थे।

Tarique Rahman

बांग्लादेश के प्रधानमंत्री तारिक रहमान।

व्यापार, गंगा जल संधि पर हो सकती है बातचीत

रहमान की यात्रा के दौरान उनकी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ विभिन्न मुद्दों पर द्विपक्षीय वार्ता हो सकती है। इसमें भारत की सीमा संबंधी चिंताओं और अवैध प्रवासियों का मुद्दा शामिल है। व्यापार और गंगा जल संधि के नवीनीकरण पर भी बातचीत में विशेष जोर रहने की संभावना है। इससे पहले रहमान को BRICS शिखर सम्मेलन में शामिल होने के लिए भारत आना था, लेकिन उनका दौरा रद्द हो गया था। इसी महीने की शुरुआत में बांग्लादेश के विदेश राज्य मंत्री हुमायूं कबीर ने कहा था कि बांग्लादेश भारत के साथ अपने संबंधों को 'रीसेट' करना चाहता है और साझा हितों के आधार पर नए द्विपक्षीय संबंध बनाना चाहता है।

End of Feed