देश

हमास जानता है कि अगर उसने बंधकों पर हमला किया तो उसे भारी कीमत चुकानी पड़ेगी- Times Now Summit 2025 में बोले इजराइली राजदूत

Times Now Summit 2025: इजराइल के राजदूत रूवेन अजार ने टाइम्स नाउ समिट 2025 में इजराइल-गाजा युद्ध पर बात करते हुए कहा कि हमास, जनता के पीछे छिप रहा है, अस्पताल में छिप रहा है।

Image

टाइम्स नाउ समिट में इजराइल के राजदूत रूवेन अजार

Times Now Summit 2025: टाइम्स नाउ समिट 2025 में इजराइल के राजदूत रूवेन अजार ने गाजा युद्ध को लेकर कई बातें कहीं। जिसमें इजराइल पर लग रहे अत्याचार के आरोपों पर भी उन्होंने साफ-साफ कहा कि ऐसा कुछ नहीं है, इजराइल के सैनिक हर संभव मानवक्षति को कम करते हुए हमास के खिलाफ जंग लड़ रहे हैं।

इजराइली सैनिकों का किया बचाव

इजराइली राजदूत ने अपने देश के सैन्य अभियान को अत्याचारी अपराध मानने से इनकार करते हुए दावा किया कि इजराइल रक्षा बल इसके बजाय मानवीय क्षति को कम करने के मामले में "उत्कृष्ट प्रदर्शन" कर रहे हैं। अजार ने कहा कि गाजा में मानवीय संकट हमास द्वारा आईडीएफ बलों से छिपने के लिए नागरिक क्षेत्रों का उपयोग करने का परिणाम है।

हमास पर क्या बोले इजराइली राजदूत

रूवेन अजार ने कहा- "हमास नागरिक आबादी के पीछे, अस्पतालों के अंदर और एम्बुलेंस के अंदर खुद को छिपा रहा है... वे हर नियम का उल्लंघन कर रहे हैं। हमास जानता है कि अगर उसने बंधकों पर हमला किया तो उसे भारी कीमत चुकानी पड़ेगी।"

गाजा में मारे गए लोगों पर क्या बोले रूवेन अजार

उन्होंने आगे कहा कि हमास के नियंत्रण वाले स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी किए गए आंकड़ों से पता चलता है कि गाजा में पुरुष और महिला हताहतों की संख्या में बहुत बड़ा अंतर है। समूह की आयु 15 से 55 के बीच है, जो कि लड़ने की आयु है। कुल मिलाकर आप इस निष्कर्ष पर पहुंचते हैं कि 20,000 आतंकवादी मारे गए, और लगभग इतनी ही संख्या में नागरिक भी मारे गए, जो कि बहुत दुखद है,"

Shishupal Kumar
शिशुपाल कुमारauthor

शिशुपाल कुमार टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के न्यूज डेस्क में कार्यरत एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें 13 वर्षों का अनुभव हासिल है। राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय और क्राइम रिपोर्टिंग में गहरी रुचि और मजबूत पकड़ के साथ वे समाचारों की बारीकियों को समझने और उन्हें प्रभावशाली ढंग से प्रस्तुत करने के लिए जाने जाते हैं। शिशुपाल ने अपने करियर की शुरुआत एक इन्वेस्टिगेटिव जर्नलिस्ट के रूप में की, जहां उन्होंने प्रोडक्शन से लेकर ग्राउंड रिपोर्टिंग तक पत्रकारिता के कई महत्वपूर्ण पहलुओं में काम किया। फील्ड रिपोर्टिंग और डेस्क दोनों स्तरों पर उनकी दक्षता है। अब तक शिशुपाल कुमार 15,000 से अधिक खबरें प्रकाशित कर चुके हैं। वह ब्रेकिंग न्यूज, रियल-टाइम कवरेज, डेटा-आधारित विश्लेषण और एक्सप्लेनर लिखने में खास महारत रखते हैं। उनकी स्टोरीज तथ्यों की सटीकता और सहज भाषा की वजह से पाठकों पर मजबूत प्रभाव छोड़ती हैं।

और पढ़ें
End of Article