कर्ज में डूब रहे महाराष्ट्र के किसान, तीन महीने में 767 किसानों ने दी जान, लेकिन मोदी सरकार बेफिक्र, राहुल का केंद्र पर निशाना

राहुल गांधी ने एक समाचार रिपोर्ट का स्क्रीनशॉट भी साझा किया, जिसमें बताया गया है कि महाराष्ट्र में पहले तीन महीनों में 767 किसानों ने आत्महत्या की है। राहुल ने लिखा- जरा सोचिए... सिर्फ 3 महीनों में महाराष्ट्र में 767 किसानों ने आत्महत्या की। क्या यह सिर्फ एक आंकड़ा है? नहीं। ये 767 बर्बाद घर हैं।

Rahul Gandhi on Farmers Suicide: कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने गुरुवार को महाराष्ट्र में किसानों की आत्महत्या को लेकर मोदी सरकार पर हमला बोला। राहुल ने कहा कि सरकार किसानों की दुर्दशा के प्रति उदासीन बनी हुई है, जबकि किसान हर दिन कर्ज में डूबते जा रहे हैं। एक्स इन हिंदी पर एक पोस्ट में, लोकसभा में विपक्ष के नेता ने सरकार पर किसानों की कर्ज माफी और फसलों के लिए न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) की कानूनी गारंटी की मांगों को नजरअंदाज करने का आरोप लगाया।

Gandhi Rahul

किसानों के मुद्दे पर राहुल का केंद्र पर निशाना

विपक्ष का महाराष्ट्र विधानसभा से वॉकआउट

बुधवार को विपक्षी सदस्यों ने राज्य में किसानों की आत्महत्या और सोयाबीन की खेती करने वाले किसानों को बकाया भुगतान न किए जाने के मुद्दे पर दो बार महाराष्ट्र विधानसभा से वॉकआउट किया। कांग्रेस नेता विजय वडेट्टीवार ने विधानसभा में दावा किया कि इस साल जनवरी से मार्च के बीच महाराष्ट्र में 767 किसानों ने आत्महत्या की। उन्होंने कहा कि 200 मामलों को सहायता के लिए अयोग्य घोषित किया गया, जबकि 194 मामलों में जांच लंबित है।

End of Feed