ED Questions Empuraan Producer: गोकुलम गोपालन के नाम से मशहूर एएम गोपालन से प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने केरल के कोच्चि स्थित अपने दफ्तर में पूछताछ की। गोपालन मोहनलाल अभिनीत मलयालम फिल्म एम्पुरान के निर्माताओं में से एक हैं, शुक्रवार को ईडी ने उनसे जुड़े परिसरों, खासकर चेन्नई में श्री गोकुलम चिट्स के दफ्तरों की तलाशी ली और 1.5 करोड़ रुपये नकद बरामद किए।
एम्पुरान के निर्माता गोकुलम गोपालन (फाइल फोटो)
एक बयान में ईडी ने खुलासा किया कि उसने 4 और 5 अप्रैल को केरल के कोझिकोड में एक स्थान और तमिलनाडु के चेन्नई में दो स्थानों पर विदेशी मुद्रा प्रबंधन अधिनियम (FEMA), 1999 के उल्लंघन के लिए छापेमारी की थी। बयान में यह भी बताया गया कि गोपालन के घर और श्री गोकुलम चिट्स के कार्यालयों पर छापेमारी की गई। अधिकारियों ने 1.5 करोड़ रुपये नकद और संदिग्ध वित्तीय उल्लंघनों से संबंधित दस्तावेज जब्त किए।
ये भी पढ़ें- L2: Empuraan Box Office Collection: 10वें दिन भी कायम है 'एल 2: एम्पुरान' का जलवा, कमाए इतने करोड़ रुपये
बयान के अनुसार, ईडी ने जांच तब शुरू की जब उन्हें खुफिया जानकारी मिली कि कंपनी बिना उचित मंजूरी के भारत से बाहर रहने वाले लोगों से चिटफंड के लिए पैसे इकट्ठा कर रही है। इसमें से ज्यादातर पैसे नकद में इकट्ठा किए गए थे, जो भारतीय रिजर्व बैंक के नियमों के खिलाफ़ है।
जांच में पाया गया कि कंपनी ने विदेश में रहने वाले लोगों से 371.80 करोड़ रुपये नकद और 220.74 करोड़ रुपये चेक के माध्यम से लिए थे। साथ ही, इन व्यक्तियों को बड़ी मात्रा में नकद भुगतान भी किया, जिसकी अनुमति नहीं है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (News in Hindi) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और (आज की ताजा खबर) के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से ।
