Ambedkar Remarks Updated News: डॉ. बीआर अंबेडकर का जिक्र करते हुए अमित शाह के बयान से राजनीतिक तूफान खड़ा होने के बाद, राष्ट्रीय जनता दल के प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने गुरुवार को कहा कि गृह मंत्री को राजनीति छोड़ देनी चाहिए और चले जाना चाहिए।
लालू यादव ने कहा, 'अमित शाह पागल हो गए हैं। उन्हें बाबासाहेब अंबेडकर से नफरत है। हम उनके इस पागलपन की निंदा करते हैं।' 'बाबासाहेब अंबेडकर महान हैं। उन्हें (शाह को) राजनीति छोड़ देनी चाहिए और चले जाना चाहिए।'
लालू यादव के अलावा, बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने भी शाह के भाषण की आलोचना की और उन पर और उनकी पार्टी पर 'संविधान विरोधी' होने का आरोप लगाया।
एएनआई ने तेजस्वी यादव के हवाले से कहा
बुधवार को एएनआई ने तेजस्वी यादव के हवाले से कहा, 'बाबासाहेब अंबेडकर हमारे फैशन और जुनून हैं। वे हमारी प्रेरणा भी हैं। हम किसी को भी बाबासाहेब अंबेडकर का अपमान नहीं करने देंगे।' 'ये लोग संविधान विरोधी हैं जो नफरत फैलाते हैं और संसद में जिस भाषा का इस्तेमाल किया गया वह निंदनीय है।'
मंगलवार को संविधान के 75 साल पूरे होने पर दो दिवसीय चर्चा के बाद राज्यसभा में अपने संबोधन में अमित शाह ने कहा कि कांग्रेस ने अंबेडकर का नाम लेना एक फैशन बना लिया है।
