साउथ मूवीज

Triupati Laddu Controversy: पवन कल्याण के बयान पर प्रकाश राज ने दी सफाई, बोले- 'उनके बयान को गलत तरीके से...'

Triupati Laddu Controversy: तिरुपति मंदिर के प्रसाद में मिलने वाले लड्डूओं में मिलावट भरे घी का इस्तेमाल होने से हर कोई हैरान है। इस मुद्दे पर पवन कल्याण और प्रकाश राज के बीच में जुबानी जंग छिड़ गई थी। प्रकाश के तंज पर उप मुख्यमंत्री पवन कल्याण ने जवाब दिया था। अब प्रकाश ने अपने बयान पर सफाई दी है।

Image

Pawan Kalyan and Prakash Raj (credit Pic: Instagram)

Triupati Laddu Controversy: आंध्र प्रदेश के प्रसिद्ध तिरुपति मंदिर के प्रसाद के लड्डूओं में मिलावट भरे घी के इस्तेमाल करने से सभी लोग शॉक्ड में हैं। रिपोर्ट में दावा किया गया था कि लड्डू में इस्तेमाल होने वाले घी में जानवरी की चर्बी और फिश ऑयल की मिलावट है। इस वजह से देशभर में आक्रोश है। सोशल मीडिया पर लोग इस बारे में जमकर रिएक्शन दे रहे हैं। 20 सितंबर को पवन कल्याण ने प्रसाद में जानवारों की चर्बी मिलाए जाने के आरोपों पर चिंता व्यक्त की थी। उन्होंने कहा था कि इसकी जांच होनी चाहिए। इस पर साउथ एक्टर प्रकाश राज ने कहा था कि ये घटना आपके ही राज्य में हुई है जहां के आप उप मुख्यमंत्री हैं। दोषियों को ढ़ूढिए और उन्हें दंडित कीजिए। इस मुद्दे को क्यों बढ़ा रहे हैं। इसे राष्ट्रीय स्तर पर क्यों बढ़ावा दे रहे हैं। देश में पहले से ही काफी तनाव है। ये भी पढ़ें- Paris Fashion Week 2024 में नहीं चला Alia Bhatt का जादू, सोशल मीडिया पर यूजर्स बोले- 'डैडी Kjo सब नहीं सिखा सकते'

इस मुद्दे को लेकर दोनों के बीच में जुबानी जंग छिड़ गई है। पवन कल्याण ने इसके जवाब में कहा था कि क्या उन्होंने किसी धर्म पर हमला किया। अब इस पर राज प्रकाश क्या कहना चाहेंगे। अब राज ने इसका जवाब दिया है।

प्रकाश ने पवन कल्याण को दिया जवाब

प्रकाश राज ने कहा, मैं अभी अपनी फिल्म की शूटिंग के लिए विदेश में हूं। डियर पवन कल्याण गारू मैंने आपकी प्रेस मीटिंग देखी हैं। मेरे बयानों को गलत तरीके से पेश किया गया है। मैं फिलहाल विदेश में हूं। जब मैं वापस आऊंगा तो आपके सवाल को जवाब दूंगा। मैं आपसे अपील करता हूं कि आप क्लिारिटी के लिए पुराने ट्वीट्स देखें।

जानें क्या कहा था पवन कल्याण

पवन कल्याण ने अपने बयान में उन लोगों की आलोचना की थी जो विवाद भड़काने के लिए सैक्युलेरिज्म का साहरा लेते हैं। उन्होंने जनता से धार्मिक भावनाओं को मजाक ना उड़ाने की अपील की थी। सनातन धर्म और हिंदू देवी देवताओं पर हमलों पर प्रतिक्रिया देते हुए अभिनेता-राजनेता ने कहा था कि क्या लोग अन्य धर्मों के बारे में भी इस तरह की बातें करने की हिम्मत करेंगे । उन्होंने सनातन धर्म की रक्षा के लिए एक बोर्ड बनाने की अपील की थी।

Priyanka Jha
प्रियंका झाauthor

मेरा नाम प्रियंका झा है। मैं टाइम्स नाऊ नवभारत में बतौर सीनियर कॉपी राइटर साल 2022 से जुड़ी हुई हूं। मीडिया में मुझे काम करने का 4 साल से ज्यादा का अनुभव है। मैंने अपने करियर की शुरूआत टीवी 9 भारतवर्ष से बतौर सब एडिटर की थी। इसके अलावा बतौर कंटेंट राइटर मैं कुछ महीनों इनशॉट्स टीम का हिस्सा भी रहीं हूं । मुझे हेल्थ और मनोरंजन की खबरें पढ़ने और लिखने में दिलचस्पी है। मैंने अपने करियर में हेल्थ, लाइफस्टाइल और मनोरंजन जैसी अलग-अलग बीट्स पर काम किया है। मैंने दिल्ली विश्वविद्यालय से जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन में ग्रेजुएशन किया है। इसके अलावा मैंने भारतीय विद्या भवन से पब्लिक रिलेशन में डिप्लोमा और गुरु जाम्बेश्वर यूनिवर्सिटी से मास्टर्स की डिग्री ली है।

और पढ़ें
End of Article