तमिल फिल्मों के मशहूर एक्टर दिल्ली गणेश का चेन्नई में निधन हो गया है। इस खबर को सुनकर तमिल सिनेमा जगत में शौक की लहर है। रिपोर्ट के अनुसार एक्टर ने 80 साल की उम्र में अंतिम सांस ली। उन्हें उम्र संबंधी बीमारियां थी। दिल्ली गणेश के निधन की खबर उनके बेटे महा देवन ने सोशल मीडिया पर दी। जिसके बाद सभी को बड़ा झटका लगा है। दिल्ली गणेश के बेटे महादेवन ने इंस्टाग्राम स्टोरी पर लिखा, हमें यह बताते हुए बहुत दुख हो रहा है कि हमारे पिता दिल्ली गणेश का 9 नवंबर 2024 को रात करीब 11 बजे निधन हो गया है। अब साउथ के सभी सितारे उन्हें श्रद्धांजलि दे रहे हैं।
विजय सेतुपति ने दी श्रद्धांजलि
हाल ही में विजय सेतुपति ने अपने सोशल मीडिया पर दिल्ली गणेश को श्रद्धांजलि दी है। उन्होंने लिखा, "दिल्ली गणेश सर के निधन की खबर सुनकर बहुत दुख हुआ। वह अपने पीछे जो खालीपन छोड़ गए हैं, उसे भरना मुश्किल होगा। उनके परिवार के सदस्यों, दोस्तों और फैंस के प्रति मेरी गहरी संवेदना।"
शाहरुख खान के साथ किया था काम
दिल्ली गणेश ने फिल्मों में काम करने से पहले 1964 से 1974 तक वायुसेना में काम किया था। उन्होंने 1977 में पट्टिना प्रवेशम नामक फिल्म से अपने करियर की शुरुआत की थी। इस फिल्म का निर्देशन के. बालचंदर ने किया था। उन्होंने कई भाषाओं में 400 से अधिक फिल्मों में काम किया। हाल ही में एक्टर कमल हासन की फिल्म 'इंडियन 2' में नजर आए थे। एक्टर शाहरुख खान और दीपिका पादुकोण की फिल्म 'चैन्नई एक्सप्रेस' में भी नजर आ चुके थे।
