क्या राजद का अभेद किला भेद पाएंगे प्रशांत किशोर? मढ़ौरा से बिना लड़े ही NDA को मिली हार! समझें समीकरण

Marhaura Vidhan Sabha Election: बिहार के सारण जिले की मढ़ौरा विधानसभा सीट को राजद का परंपरागत गढ़ माना जाता है। राजद ने निवर्तमान विधायक जितेंद्र कुमार राय पर भरोसा जताया, जबकि लोजपा (रामविलास) ने सीमा सिंह को प्रत्याशी बनाया था, लेकिन उनका नामांकन रद्द हो गया। वहीं, जनसुराज ने नवीन कुमार उर्फ अभय सिंह को चुनावी मैदान में उतारा है।

Marhaura Assembly Election 2025: बिहार के सारण जिले की मढ़ौरा विधानसभा सीट को राजद का परंपरागत गढ़ माना जाता है। यह वही सीट है, जहां से बिना मतदान के ही एनडीए को नुकसान सहना पड़ा। एनडीए समर्थित लोजपा (रामविलास) प्रत्याशी का नामांकन रद्द हो गया जिसके बाद राजद और जनसुराज प्रत्याशी के बीच सीधा मुकाबला होने वाला है। हालांकि, राजद ने निर्वतमान विधायक पर ही दांव लगाया है।

Marhaura Assembly Election.

मढ़ौरा विधानसभा सीट

मढ़ौरा का चुनावी सफर

यदुवंशी राय ने 1995 और 2000 में विधायक बनकर इस क्षेत्र में राजद की जड़ें मजबूत की थीं। उनके निधन के बाद बेटे जितेंद्र कुमार राय ने इस विरासत को आगे बढ़ाया। जीतेंद्र 2010, 2015 और 2020 में जीत दर्ज कर विधायक बने और 2022 में राज्य सरकार में मंत्री भी बनाए गए।

End of Feed