क्राइम

Bengaluru: ग्राम पंचायत अध्यक्ष महिला ने पति के 'प्रेम-प्रसंग' के चलते बेटी की हत्या कर दी और फिर की खुदकुशी

पुलिस अधिकारी ने कहा कि यह उनके विवादों का एक मुख्य कारण था। घटना के बाद, पुलिस ने पति के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया है। आगे की जांच जारी है।

Image

प्रतीकात्मक फोटो

पवागड़ा ग्राम पंचायत की अध्यक्ष महिला ने कथित तौर पर अपनी बेटी को पंखे से लटका दिया स्थानीय अधिकारियों के अनुसार, कर्नाटक के बेंगलुरु में सोमवार को 34 वर्षीय महिला ने अपनी चार वर्षीय बेटी की हत्या करने के बाद कथित तौर पर खुदकुशी कर ली। पवागड़ा ग्राम पंचायत की अध्यक्ष महिला ने अपनी बेटी को दुपट्टे से पंखे से लटकाकर खुदकुशी कर ली।

यह घटना नागासंद्रा के रामैया लेआउट में उनके घर पर हुई, जब महिला का पति घर से बाहर गया हुआ था। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने पुष्टि की कि घटनास्थल पर मिले सुसाइड नोट में आरोप लगाया गया है कि उसके पति का किसी दूसरी महिला के साथ प्रेम-प्रसंग चल रहा था और वह उसे दहेज के लिए परेशान कर रहा था।

पुलिस जांच में पता चला है कि महिला और उसके साथी की शादी 2014 में हुई थी। कथित तौर पर उनके रिश्ते में तनाव था और महिला के परिवार ने उसके पति, जो ऑडिटर है, पर दूसरी महिला के साथ प्रेम-प्रसंग होने का आरोप लगाया है। अधिकारियों ने बताया कि इस कथित संबंध के कारण उनकी शादी में काफी तनाव पैदा हो गया था, जिसके कारण अक्सर झगड़े होते थे।

Ravi Vaish
रवि वैश्यauthor

रवि वैश्य टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के न्यूज डेस्क पर कार्यरत एक सीनियर जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें पत्रकारिता में 20 वर्षों का व्यापक अनुभव हासिल है। खबरों की बारीकियों को समझने और तेजी से प्रस्तुत करने में उनकी विशेष दक्षता है। टीवी पत्रकारिता में रिपोर्टिंग और डेस्क—दोनों क्षेत्रों में अनुभव होने के कारण वे समाचारों को बहुआयामी दृष्टिकोण से देखते हैं। देश–दुनिया की ताजातरीन अपडेट्स, ब्रेकिंग न्यूज, एक्सप्लेनर और विशेष स्टोरीज तैयार करने में वे सिद्धहस्त हैं। उनकी प्राथमिकता हमेशा यही रही है कि हर खबर तेज, सटीक और जानकारीपूर्ण रूप में पाठकों तक पहुंचे। रवि वैश्य अब तक 22,000 से अधिक खबरें लिख चुके हैं, जिनमें कई एक्सक्लूसिव रिपोर्ट्स, इंटरव्यू, ग्राउंड रिपोर्ट्स, विश्लेषण और एक्सप्लेनर शामिल हैं।

और पढ़ें
End of Article