शहर

'तुम्हारी जिंदगी बर्बाद हो जाएगी...' वीडियो में मुंबई का पुलिसवाला CJP प्रदर्शनकारियों को 'झूठे ड्रग केस' की धमकी देता दिखा!

सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें मुंबई का एक पुलिसवाला CJP प्रदर्शनकारियों को 'झूठे ड्रग केस' में फंसाने की धमकी दे रहा है।

Image

शेयर किए जाने के तुरंत बाद यह वीडियो ऑनलाइन फैल गया

सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें मुंबई का एक पुलिसवाला CJP प्रदर्शनकारियों को 'झूठे ड्रग केस' में फंसाने की धमकी दे रहा है और उन्हें विरोध प्रदर्शन में शामिल न होने के लिए कह रहा है। इस वीडियो ने इंटरनेट पर लोगों को नाराज कर दिया है। खबर है कि अब उस पुलिसवाले को सस्पेंड कर दिया गया है।

टाइम्स नाउ नवभारत वायरल हो रहे इस वीडियो की पुष्टि नहीं करता है।

मुंबई का यह वीडियो, जिसने सोशल मीडिया पर मुंबई पुलिस को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं, उसमें एक पुलिसवाला कैमरे पर 'कॉकरोच जनता पार्टी' (CJP) के प्रदर्शनकारियों को 'धमकी' देता हुआ दिखाई दे रहा है। यह वीडियो प्रदर्शनकारियों ने रिकॉर्ड किया था, शायद पुलिसवाले को इसकी जानकारी नहीं थी। वह ग्रुप से कह रहा था कि वे अब विरोध प्रदर्शन में शामिल न हों, वरना वह 'झूठे ड्रग केस' के जरिए उनकी 'जिंदगी बर्बाद' कर देगा।

यह पूरी घटना वीडियो में कैद हो गई

यह पूरी घटना वीडियो में कैद हो गई, जिसमें बाद में प्रदर्शनकारी मुस्कुराते और हंसते हुए भी दिखे। वीडियो के दृश्यों से पता चलता है कि प्रदर्शनकारी पुलिसवाले की गाड़ी के अंदर थे। क्लिप में पुलिसवाला कहता सुना गया, 'अगर मैंने तुम्हें दोबारा विरोध प्रदर्शन में देखा, तो मुझसे बुरा कोई नहीं होगा। वरना, मैं तुम्हारी जेब में पाउडर (ड्रग्स) डाल दूंगा, फिर तुम्हारी ज़िंदगी बर्बाद हो जाएगी। तुम्हारी वजह से हम परेशान हो रहे हैं।'

पुलिसवाले को सस्पेंड कर दिया गया

शेयर किए जाने के तुरंत बाद यह वीडियो ऑनलाइन फैल गया। इसे मुंबई की रीजनल कांग्रेस कमेटी ने भी शेयर किया और वर्दीधारी व्यक्ति की इस हरकत के लिए जवाबदेही की मांग की। खबर है कि वीडियो के बहुत ज़्यादा वायरल होने के बाद अधिकारियों ने आखिरकार सख्त कार्रवाई की और उस पुलिसवाले को सस्पेंड कर दिया गया।

CJP प्रदर्शनकारी देश के कई हिस्सों में विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं, जबकि दिल्ली के जंतर-मंतर पर विरोध प्रदर्शन एक महीने से ज़्यादा समय से चल रहा है। ये विरोध प्रदर्शन कथित NEET पेपर लीक के खिलाफ हो रहे हैं, जिसमें प्रदर्शनकारी केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग कर रहे हैं। ये पोस्ट X पर 'INCMumbai' हैंडल से शेयर किया गया।

Ravi Vaish
रवि वैश्यauthor

रवि वैश्य टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के न्यूज डेस्क पर कार्यरत एक सीनियर जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें पत्रकारिता में 20 वर्षों का व्यापक अनुभव हासिल है। खबरों की बारीकियों को समझने और तेजी से प्रस्तुत करने में उनकी विशेष दक्षता है। टीवी पत्रकारिता में रिपोर्टिंग और डेस्क—दोनों क्षेत्रों में अनुभव होने के कारण वे समाचारों को बहुआयामी दृष्टिकोण से देखते हैं। देश–दुनिया की ताजातरीन अपडेट्स, ब्रेकिंग न्यूज, एक्सप्लेनर और विशेष स्टोरीज तैयार करने में वे सिद्धहस्त हैं। उनकी प्राथमिकता हमेशा यही रही है कि हर खबर तेज, सटीक और जानकारीपूर्ण रूप में पाठकों तक पहुंचे। रवि वैश्य अब तक 22,000 से अधिक खबरें लिख चुके हैं, जिनमें कई एक्सक्लूसिव रिपोर्ट्स, इंटरव्यू, ग्राउंड रिपोर्ट्स, विश्लेषण और एक्सप्लेनर शामिल हैं।

और पढ़ें
End of Article