Weather Update : वाराणसी में तेज धूप ने छुड़ाया पसीना, तीन दिन के अंदर 44 डिग्री तक पहुंचा तापमान

Weather Update : वाराणसी के प्रसिद्ध घाटों पर पर्यटक और लोगों की भीड़ रोजाना देखने को मिलती थी, लेकिन अब गर्मी के कारण यहां पर सन्‍नाटा छाया हुआ है। स्‍थानीय लोगों को गर्मी से राहत पाने के लिए गंगा में स्‍नान करते हुए देखा गया।

Weather Update : राजधानी दिल्‍ली अलावा देश के कई राज्‍यों में मई की शुरुआत खुशनुमा मौसम के साथ हुई थी। हालांकि अब प्रचंड गर्मी और तेज धूप ने लोगों को परेशान करना फिर से शुरू कर दिया है। वाराणसी की बात करें तो शुक्रवार सुबह से ही यहां आसमान साफ है तेज धूप निकली हुई है। मौसम विभाग के मुताबिक शुक्रवार को अधिकतम तापमान 44 डिग्री और न्यूनतम तापमान 25 डिग्री रिकॉर्ड किया गया है। बता दें कि यहां पर मौसम पिछले तीन दिनों से ऐसा ही बना हुआ है। इसके अलावा स्‍थानीय लोगों ने बताया है कि तेज गर्मी के कारण जो गंगा घाट पर्यटकों से गुलजार थे वहां पर भी धूप का असर देखने को मिल रहा है।

​Weather Update, Weather Forecast, Varanasi Weather News

वाराणसी में 44 डिग्री पहुंचा अधिकतम तापमान। (सांकेतिक फोटो)

मौसम विशेषज्ञों का ये है कहना

बीएचयू के मौसम वैज्ञानिक का कहना है कि फिलहाल बारिश के आसार नजर नहीं आ रहे हैं। ऐसा इसलिए है कि पश्चिमी विक्षोभ का प्रभाव पहले की अपेक्षा कुछ कम हुआ है। इसलिए अब मौसम में वृद्धि ही दर्ज की जाएगी। विशेषज्ञों ने बताया है शुक्रवार को वाराणसी की हवा में नमी 35% के करीब है, इसलिए दोपहर तक अधिकतम तापमान में और बढ़ोतरी दर्ज की जाएगी।

End of Feed