Ujjain Rape Case: सीएम शिवराज ने तोड़ी चुप्पी- दरिंदों ने MP की आत्मा पर किया अटैक, देंगे कठोर दंड

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Sep 29, 2023, 07:44 AM IST

Ujjain Rape Case: मध्य प्रदेश के उज्जैन में 12 साल की बच्ची के साथ बलात्कार और क्रूरता के मामले में आखिरकार मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने चुप्पी तोड़ी। उन्होंने कहा कि अपराधी ने मध्य प्रदेश की आत्मा को घायल किया। कठोर दंड मिलेगा।

Ujjain Rape Case: उज्‍जैन में नाबालिग बच्ची से दुष्‍कर्म के मामले ने न केवल मध्य प्रदेश को बल्कि पूरे देश को शर्मसार किया है। इस घटना से पूरा देश आक्रोशित है। इस मामले में अब तक चुप रहने वाले प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने चुप्पी तोड़ी और कहा कि आरोपी(भरत सोनी) को कठोर दंड दिया जाएगा। मैं लगातार स्थिति की जानकारी ले रहा था। इस तरह के अपराधी समाज में रहने के लायक नहीं हैं। उसने मध्य प्रदेश की आत्मा को घायल किया है, वो मध्य प्रदेश की बेटी है। उसकी हर तरह से हम चिंता करेंगे। हम अपराधी को सजा दिलाने में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे। उधर बलात्कार और क्रूरता करने के इस मामले में हिरासत में लिए गए एक ऑटो रिक्शा ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया गया। पीड़िता तीन दिन पहले सोमवार को शहर की सड़कों पर घायल हालत में घूमती पाई गई थी।

Ujjain rape case, Shivraj Singh Chauhan, minor girl rape case

उज्जैन रेप मामले में सीएम शिवराज सिंह चौहान ने तोड़ी चुप्पी

राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग (एनसीपीसीआर) के एक सदस्य ने कहा कि इंदौर के एक अस्पताल में भर्ती लड़की की हालत में धीरे-धीरे सुधार हो रहा है। महाकाल थाने के प्रभारी अजय वर्मा ने बताया कि जांच के दौरान हिरासत में लिए गए आरोपी भरत सोनी को जब पुलिस फटे कपड़े जैसे सबूत इकट्ठा करने के लिए घटनास्थल पर ले गई तो उसने भागने की कोशिश की। वर्मा ने बताया कि पुलिसकर्मियों ने उसका पीछा किया और उसे पकड़ लिया गया। उन्होंने बताया कि यह घटना जीवन खेड़ी इलाके के पास हुई और झड़प में दो पुलिसकर्मी भी घायल हो गए। अधिकारी ने बताया कि मामले में एकमात्र आरोपी सोनी शहर के नानाखेड़ा इलाके का निवासी है। पुलिस ने पहले सीसीटीवी फुटेज के आधार पर उसे हिरासत में लिया था और दावा किया था कि उसके ऑटो रिक्शा की यात्री सीट पर खून के धब्बे मिले हैं। लड़की सोमवार को महाकाल थाने की सीमा में एक सड़क पर खून से लथपथ मिली थी। मेडिकल जांच में पता चला कि उसके साथ बलात्कार हुआ है। बुधवार को इंदौर के शासकीय महाराजा तुकोजीराव होलकर महिला अस्पताल में विशेषज्ञ डॉक्टरों की एक टीम ने उनका ऑपरेशन किया।

End of Feed