रामलला को न लगे गर्मी, ट्रस्ट के आदेश पहनाये सूती कपड़े, नए वस्त्र में बड़े मनोहर लग रहे प्रभु राम

अयोध्या में रामलला को शनिवार के दिन पहली बार सूती कपड़े पहनाए गए। बढ़ते तापमान की वजह से श्री राम ट्रस्ट ने अब रामलला को आरामदायक सूती कपड़े पहनाने का फैसला लिया है।

Ayodhya: अयोध्या में 22 जनवरी को राम मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम हुआ था, जिसके बाद रामलला अपने भव्य मंदिर में विराजमान हुए थे। प्राण प्रतिष्ठा के बाद प्रभु राम के दर्शन के लिए भक्तों का तांता लगा हुआ है। हर कोई रामलला के दर्शन के लिए अयोध्या पहुंच रहा है। रामलला के भव्य और मनमोहक रूप को देखकर लोग भक्ति में डूब जाते हैं। उनके वस्त्र, आभूषण और उनकी अद्भुद मुस्कान देख रामभक्त मंत्रमुग्ध हो जाते हैं। इसी बीच शनिवार को रामलला को पहली बार सूती बस्त्र पहनाया गया और उनका श्रृंगार भी किया गया।

ram mandir

अयोध्या, राम मंदिर

राम नगरी में शनिवार को रामलला को मखमल के नीले कपड़े को गोटा से सजाकर धारण कराया गया है। आपको बता दें कि प्राण प्रतिष्ठा से लेकर अभी तक प्रभु राम ने सिल्क के कपड़े धारण किए हुए थे। लेकिन, अब गर्मी और बढ़ते हुए तापमान को देखते हुए उन्हें सूती के मुलायम कपड़े पहनाए गए हैं।

End of Feed