नोएडा में फरवरी तक तीन जगहों पर शुरू होगी पजल पार्किंग, जानें क्या है ये नई व्यवस्था?

Puzzle Parking: नोएडा में अगले साल फरवरी तक तीन जगहों पर पजल पार्किंग बनाया जाएगा, जिससे शहर में सड़क पर जाम से निजात मिलेगी। नोएडा प्राधिकरण ने बताया कि पजल पार्किंग के लिए सेक्टर 6, सेक्टर 18 और सेक्टर 62 में जगह चिह्नित कर ली गई है।

Puzzle Parking: नोएडा प्राधिकरण ने अगले साल फरवरी तक शहर के तीन प्रमुख स्थानों पर पजल पार्किंग शुरू करने की योजना बनाई है। शहर में बढ़ते जाम की समस्या को देखते हुए यह एक महत्वपूर्ण पहल है। नोएडा के कई इलाकों में पार्किंग की कमी के कारण सड़कों पर वाहन खड़े रहते हैं, जिससे यातायात बाधित होता है। पजल पार्किंग के शुरू होने से लोगों को आसानी से अपनी गाड़ियां खड़ी करने की जगह मिल जाएगी और जाम की समस्या कम होगी।

car parking

फाइल फोटो।

क्या है पजल पार्किंग?

बता दें कि यह एक स्वचालित पार्किंग सिस्टम है, जिसमें कई स्तरों पर स्लाइडिंग प्लेटफॉर्म होते हैं। इन प्लेटफॉर्म्स की मदद से बहुत कम जगह में अधिक से अधिक गाड़ियां खड़ी की जा सकती हैं।

End of Feed