Anti Naxal Operations: महाराष्ट्र के गड़चिरौली जिले में बुधवार को 62 लाख रुपये के इनामी छह नक्सलियों ने आत्मसमर्पण कर दिया। पुलिस के मुताबिक, आत्मसमर्पण करने वाले छह नक्सलियों में तीन महिलाएं शामिल हैं।
गढ़चिरौली में 6 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण (फोटो साभार: @SP_GADCHIROLI)
एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा गया कि प्रतिबंधित माओवादी संगठन के सदस्यों ने पुलिस महानिदेशक रश्मि शुक्ला के समक्ष आत्मसमर्पण किया। उन्होंने नागरिकों के खिलाफ "विवेकहीन" हिंसा और माओवाद के "खोखले" दावों का हवाला दिया। इसमें कहा गया है कि नक्सलियों ने मुख्यधारा में शामिल होने के अपने फैसले के लिए राज्य सरकार की आत्मसमर्पण-सह-पुनर्वास नीति को भी श्रेय दिया।
उत्तर बस्तर के डिविजनल कमेटी सदस्य (डीवीसीएम) भीमन्ना उर्फ सुखलाल मुत्तय्या कुलमेथे (58) और उनकी पत्नी विमलक्का सादमेक (56) आत्मसमर्पण करने वालों में शामिल थे। वे माओवादियों के माड डिविजन से थे। दोनों पर 16-16 लाख रुपये का इनाम घोषित था। इसमें कहा गया है कि इन छह लोगों पर कुल 62 लाख रुपये का इनाम था। विज्ञप्ति के अनुसार पिछले तीन वर्षों में 73 कट्टर माओवादियों ने आत्मसमर्पण किया है।
