मुंबई

NCP नेता ने हिंगोली को बताया गरीब जिला तो आगबबूला हुए अजित पवार; कही यह बात

Maharashtra Politics: महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार और उनके कैबिनेट सहयोगी एवं भाजपा नेता गिरीश महाजन ने हिंगोली को एक 'गरीब' जिला बताने के लिए रविवार को खाद्य एवं औषधि प्रशासन मंत्री नरहरि जिरवाल की आलोचना की। जिरवाल ने कहा कि मैं एक कैबिनेट मंत्री और प्रभारी मंत्री के रूप में पहली बार यहां (हिंगोली) आया हूं। मुझे एहसास हुआ कि यह एक सीमांत और गरीब जिला है।

Image

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार (फोटो साभार: @AjitPawarSpeaks)

Photo : Twitter

fMaharashtra Politics: महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार और उनके कैबिनेट सहयोगी एवं भाजपा नेता गिरीश महाजन ने हिंगोली को एक 'गरीब' जिला बताने के लिए रविवार को खाद्य एवं औषधि प्रशासन मंत्री नरहरि जिरवाल की आलोचना की। नासिक जिले से राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के विधायक एवं पार्टी प्रमुख अजित पवार के करीबी सहयोगी जिरवाल ने हिंगोली जिले में एक सभा को संबोधित करते हुए यह टिप्पणी की, जिसके वह प्रभारी मंत्री हैं।

उन्होंने कहा, ''मैं एक कैबिनेट मंत्री और प्रभारी मंत्री के रूप में पहली बार यहां (हिंगोली) आया हूं। मुझे एहसास हुआ कि यह एक सीमांत और गरीब जिला है। मुंबई लौटने के बाद मैं (वरिष्ठों से) पूछूंगा कि मेरे जैसे गरीब व्यक्ति को एक गरीब जिले की जिम्मेदारी क्यों दी गई है।'' इस हल्के-फुल्के अंदाज में की गई टिप्पणी को सुनकर श्रोताओं ने ठहाके लगा दिए। हालांकि, पवार और महाजन को यह टिप्पणी पसंद नहीं आई।

पवार ने कहा, "अगर उन्होंने ऐसी टिप्पणी की है, तो यह उचित नहीं होगा। हर मंगलवार को हमारी बैठक होती है। मैं उनसे इस बारे में पूछूंगा। अगर कोई गलतफहमी है, तो उसे दूर किया जाएगा।" महाजन ने भी जिरवाल के बयान की आलोचना करते हुए कहा, "जिरवाल एक वरिष्ठ नेता हैं। किसी भी जिले को गरीब या अमीर के रूप में वर्गीकृत नहीं किया जाना चाहिए। ऐसी धारणा बनाना अनावश्यक है। वह बुद्धिमान हैं और वरिष्ठ पदों पर रह चुके हैं। उन्हें ऐसी टिप्पणी नहीं करनी चाहिए।"

आलोचनाओं का सामना करने के बाद जिरवाल ने मीडिया के समक्ष स्पष्ट किया कि उनकी टिप्पणी विभिन्न विकास मानदंडों पर जिले की स्थिति के बारे में थी। उन्होंने कहा, "जब आप औद्योगिक इकाइयों या सिंचाई या पेयजल के बुनियादी ढांचे के निर्माण की बात करते हैं तो हिंगोली की स्थिति से आप सब वाकिफ हैं। मेरी टिप्पणियों को निराशा की अभिव्यक्ति के रूप में नहीं देखा जाना चाहिए।" उन्होंने कहा कि मुझे इस जिले की जिम्मेदारी यहां कुछ अच्छा करने के लिए दी गई है।

Anurag Gupta
अनुराग गुप्ताauthor

अनुराग गुप्ता टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में सीनियर कॉपी एडिटर के रूप में कार्यरत हैं और मीडिया में 9 वर्षों का अनुभव रखते हैं। जर्नलिज़्म में मास्टर्स डिग्री हासिल करने के बाद से ही वे न्यूजरूम के विभिन्न आयामों—कॉपी एडिटिंग, कंटेंट क्यूरेशन और रियल-टाइम न्यूज मॉनिटरिंग में दक्षता के साथ काम कर रहे हैं। राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय और ब्रेकिंग न्यूज पर उनकी मजबूत पकड़ है। अनुराग खबरों की बारीकियों को समझने, फैक्ट चेकिंग और स्टोरी के अहम पहलुओं को पाठकों तक सरल भाषा में पहुंचाने के लिए जाने जाते हैं। उन्होंने अब तक 10 हजार से अधिक खबरें प्रकाशित की हैं, जिनमें ब्रेकिंग अपडेट्स, एनालिटिकल कंटेंट, स्पेशल स्टोरीज और न्यूज एक्सप्लेनर्स शामिल हैं।

और पढ़ें
End of Article