मुंबई-गोरखपुर फ्लाइट अचानक वाराणसी एयरपोर्ट पर लैंड, पैसेंजर्स में मची अफरा-तफरी

Indigo Flight Takes Unexpected Detour: मुंबई से गोरखपुर के लिए उड़ान भरने वाली इंडिगो एयरलाइंस की फ्लाइट 6E-544 ने अचानक वाराणसी एयरपोर्ट की ओर मोड़ लिया! जानें इस दिलचस्प घटना के पीछे की कहानी और यात्रियों की प्रतिक्रिया।

मुंबई: छत्रपति शिवाजी महाराज अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे से गोरखपुर के लिए निर्धारित इंडिगो एयरलाइंस की उड़ान 6E-544 में अप्रत्याशित परिवर्तन हुआ। उड़ान अपने निर्धारित समय अपराह्न 3:20 बजे के बजाय लगभग 28 मिनट देरी से अपराह्न 3:48 बजे उड़ान भरी। करीब ढाई घंटे की उड़ान अवधि के बाद इसे शाम 5:35 बजे गोरखपुर में उतरना था। उड़ान के बीच में ही विमान को वाराणसी की ओर मोड़ दिया गया, जिससे यात्रियों और उनके परिवारों में घबराहट फैल गई। फ्लाइट शाम करीब 6 बजे वाराणसी हवाईअड्डे पर उतरी, जिससे भ्रम की स्थिति पैदा हो गई क्योंकि यात्रियों को शुरू में लगा कि वे गोरखपुर आ गए हैं। इंडिगो ने पुष्टि की कि परिचालन कारणों से डायवर्जन किया गया था।

IndiGo Flight

(फाइल फोटो)

इंडिगो एयरलाइंस की उड़ान 6E-544, जो मुंबई से गोरखपुर जा रही थी, को अप्रत्याशित रूप से वाराणसी की ओर मोड़ दिया गया। फ्लाइट देर रात 3:48 बजे उड़ान भरी और शाम 5:35 बजे गोरखपुर में लैंड करने वाली थी। हालाँकि, यात्रा के बीच में, विमान को वाराणसी के लिए पुनर्निर्देशित किया गया, जिससे यात्रियों में भ्रम और चिंता पैदा हो गई। शाम लगभग 6 बजे वाराणसी हवाई अड्डे पर उतरने पर, यात्रियों को पहले लगा कि वे गोरखपुर आ गए हैं, जब तक कि पायलट ने अन्यथा सूचित नहीं किया। इंडिगो ने कहा कि परिचालन संबंधी कारणों से यह बदलाव किया गया है।

End of Feed