Lucknow Weather, Aaj ka Mausam: उत्तर प्रदेश में मानसून मेहरबान है। यहां झमाझम बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। प्रदेश की राजधानी लखनऊ में भारी बारिश का संभावना जताई गई है। मौसम विभाग के अनुसार, पूरे सप्ताह बारिश होने की संभावना है। सावन की शुरुआत से ही यूपी में अच्छी बारिश का दौर जारी है। बारिश के चलते लखनऊ के तापमान में भी गिरावट दर्ज की गई है।
लखनऊ में बारिश के बाद उमस से मिली राहत
मौसम विभाग की रिपोर्ट के अनुसार, लखनऊ में 11 अगस्त से 13 अगस्त तक भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। 14 अगस्त से 17 अगस्त तक मध्यम स्तर की बारिश होने की संभावना है। 18 से 20 अगस्त में हल्की बारिश होने के आसार है। बारिश से लोगों को उमस भरी गर्मी से राहत मिली है और मौसम सुहावना बना हुआ है। आइए आपको बताएं कैसा रहेगा 10 दिन लखनऊ में मौसम का हाल -
10 दिन का मौसम
| डेट | तापमान | बारिश का अलर्ट |
| 11 अगस्त | 31 डिग्री | भारी बारिश का अलर्ट |
| 12 अगस्त | 31 डिग्री | भारी बारिश का अलर्ट |
| 13 अगस्त | 32 डिग्री | भारी बारिश की संभावना |
| 14 अगस्त | 32 डिग्री | मध्यम स्तर की बारिश |
| 15 अगस्त | 32 डिग्री | मध्यम स्तर की बारिश |
| 16 अगस्त | 32 डिग्री | मध्यम स्तर की बारिश |
| 17 अगस्त | 32 डिग्री | मध्यम स्तर की बारिश |
| 18 अगस्त | 32 डिग्री | मध्यम स्तर की बारिश |
| 19 अगस्त | 32-33 डिग्री | हल्की से मध्यम स्तर की बारिश |
| 20 अगस्त | 32-33 डिग्री | हल्की से मध्यम स्तर की बारिश |
यूपी में बारिश की अलर्ट
मौसम विभाग की रिपोर्ट के अनुसार, ज्योतिबाफुले नगर, बुलंदशहर, गौतमबुद्ध नगर, अलीगढ़, मथुरा, आगरा, एटा, फिरोजाबाद, महामायानगर, संभल, मुरादाबाद, रामपुर, बरेली, पीलीभीत, शाहजहांपुर, बदायूं, खीरी, बहराइच, श्रावस्ती, गोंडा, बलरामपुर, बाराबंकी, अयोध्या, अंबेडकर नगर, सुल्तानपुर, अमेठी, प्रतापगढ़, जौनपुर, प्रयागराज, कौशांबी, मिर्जापुर, सोनभद्र, चंदौली और गाजीपुर में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है।
