मोदी जी, आप पुड़िया ले आना...हम जहर खा लेंगे, फिर चौड़ीकरण करना- बांके बिहारी कॉरिडोर के विरोध में बोली महिला

  • Produced by: अभिषेक गुप्ता
  • Updated Jan 16, 2023, 07:33 AM IST

Bankey Bihari Corridor Latest News: हालांकि, बांके बिहारी कॉरिडोर के विरोध के बीच मथुरा संसदीय क्षेत्र से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सांसद हेमा मालिनी ने दावा किया है कि मंदिर के आस-पास सरकार की ओर से प्रस्तावित कॉरिडोर निर्माण के बाद धार्मिक पर्यटन में उल्लेखनीय वृद्धि होगी और कारोबार में भी तेजी आएगी।

Bankey Bihari Corridor Latest News: उत्तर प्रदेश के वृंदावन में बांके बिहारी मंदिर और उसके आसपास बनाए जाने वाले कॉरिडोर को लेकर स्थानीय लोगों ने कड़ा विरोध जताया है। रविवार (15 जनवरी, 2023) को महिलाओं (गोस्वामी परिवार की) ने मंदिर के मेन गेट पर प्रदर्शन किया, जबकि वहां 36 घंटे के लिए बाजार बंद रहे। लोगों का कहना है वृंदावन का असल स्वरूप खत्म नहीं किया जाना चाहिए। इस बीच, कॉरिडोर का विरोध जताने वाली एक महिला का वीडियो सामने आया है, जिसमें वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को संबोधित करते हुए बोलती नजर आईं कि वे उनके परिवार के लोगों के लिए जहर की पुड़िया भिजवा दें। वे लोग उसे खा लेंगे, उसके बाद सरकार उनकी लाशों के ऊपर चौड़ीकरण करे और कॉरिडोर बनाए।

Shri Bankey Bihari Temple

UP के Vrindavan में Shri Bankey Bihari Temple के बाहर का नजारा। (फाइल)

वायरल वीडियो में महिला कहते नजर आई, "पीएम मोदी और सीएम योगी, आपसे मेरी खास दरख्वास्त है...आप हमारे लिए इतना नेक काम करने जा रहे हैं, वृंदावन में। कॉरिडोर और चौड़ीकरण का...हमें तो वृंदावन और ब्रजवासी चाहिए। हम 80 गज के मकान में 12 सदस्य रहते हैं। आप ऐसा करिए कि आप 12 पुड़िया ले आना, हम आपके सामने उसे खा लेंगे और यहां की मिट्टी में मिल जाएंगे।" उन्होंने आगे कहा- आप फिर हमारी लाशों के ऊपर चौड़ीकरण करना या फिर कॉरिडोर बनाइएगा...यह नेक काम तो हो ही जाएगा। हमें ब्रजवास मिल जाएगा और हम इसके कण-कण में मिल जाएंगे। आप अपने काम में रुकावट मत डालिए। हमारे ऊपर से आप बुल्डोजर चलाना और हमारे घर के भीतर ही हमें दफ्न कर दीजिएगा। हमें कहीं नहीं जाना है। आप अंदर ही हमें जगह दे देना।

End of Feed