Haryana: मंगेशपुर नाला पर बना बांध टूटा, बहादुरगढ़ और दिल्ली के कई इलाकों में बाढ़, गीतांजलि एनक्लेव में भरा पानी

हरियाणा के बहादुरगढ़ के मंगेशपुर नाला टूटानाले के टूटने से दिल्ली और हरियाणा के बहादुरगढ़ में जलजमाव 600 लोगों को रेस्क्यू किया गया है NDRF के साथ मिलकर दिल्ली और हरियाणा सरकार लोगों को सुरक्षित जगहों तक पहुँचाने की कोशिश कर रही है

हरियाणा के बहादुरगढ़ में मंगेशपुर नाला पर बना बांध टूटने से बहादुरगढ़ और दिल्ली के कई इलाकों में भारी जलभराव की स्थिति पैदा हो गई है। दिल्ली के झरौदा कलां इलाके में स्थित गीतांजलि एनक्लेव पूरी तरह से पानी में डूब गया है, जहां 5-6 फीट तक पानी जमा हो गया है। पिछले 5-6 दिनों से यह स्थिति बनी हुई है, जिससे स्थानीय लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

Haryana: मंगेशपुर नाला पर बना बांध टूटा, बहादुरगढ़ और दिल्ली के कई इलाकों में बाढ़, गीतांजलि एनक्लेव में भरा पानी

लोगों का कहना है कि खाने-पीने की व्यवस्था तो हो रही है, लेकिन वे अपने घरों में नहीं जा पा रहे हैं। बांध के पुनर्निर्माण का कार्य लगभग पूरा हो चुका है, लेकिन पानी निकालने में अभी एक हफ्ते का समय और लग सकता है।

End of Feed