ग्रेटर नोएडा में अवैध कॉलोनियों पर फिर गरजा बुलडोजर, 120 बीघे जमीन को कब्जे से छुड़ाया

ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण और जिला प्रशासन ने संयुक्त रूप से अवैध कॉलोनियों पर बुलडोजर चलाया है। 120 बीघे की जमीन पर अवैध रूप से कॉलोनी बनाई जा रही थी जिसपर यह एक्शन लिया गया। इस जमीन की अनुमानित कीमत 150 करोड़ रुपये बताई जा रही है।

ग्रेटर नोएडा में अवैध कब्जा धारकों के खिलाफ प्रशासन ने बुलडोजर चलाया है। 120 बीघे जमीन को कब्जे से छुड़ाने के लिए प्रशासन ने ये कदम उठाया। यह इलाका डूब क्षेत्र के अंतर्गत आता है, कॉलोनाइजर इसे कब्जा करने के इरादे से यहां अवैध रूप से कॉलोनी बसा रहे थे।

bulldozer action on illegal colony in hindon river flood area

120 बीघे जमीन को कराया गया खाली (सांकेतिक तस्वीर)

हिंडन नदी के डूब क्षेत्र में पड़ने वाले इलाके में अवैध रूप से कॉलोनी का निर्माण किया जा रहा था। जिसपर जिला प्रशासन और प्राधिकरण की ओर से संयुक्त रूप से कार्रवाई की गई। करीब 120 बीघे की इस जमीन की अनुमानित कीमत 150 करोड़ रुपये आंकी जा रही है।

End of Feed