Rapid Rail Inauguration : दिल्ली से मेरठ यात्रा करने वालों के लिए खुशखबरी है। दिल्ली से मेरठ जाने वाली रैपिड मेट्रो की इस महीने से शुरुआत होने जा रही है। इसका उद्घाटन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गाजियाबाद में करेंगे। जिसके लिए तैयारियां जोर-शोर से शुरू हो गई हैं। हालांकि अभी तक उद्घाटन की तारीख तय नहीं की गई है। माना जा रहा है कि उद्घाटन की तारीख 16 से 18 अक्टूबर के बीच रखी जा सकती है। पीएम मोदी उद्घाटन समारोह के बाद एक जनसभा भी करेंगे। हालांकि इसके बारे में अभी तक कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है।
दिल्ली मेरठ रैपिड रेल का उद्घाटन (फोटो साभार -ट्विटर)
युद्ध स्तर पर तैयारियां जारी
दिल्ली मेरठ रैपिड रेल के उद्घाटन के लिए गाजियाबाद में तैयारियां तेज गति से चल रहीं है। इस संबंध में सोमवार को पुलिस कमिश्नर अजय कुमार मिश्र और डीएम राकेश कुमार सिंह ने NCRTC अफसरों के साथ रैपिड एक्स के उन स्टेशनों का दौरा किया, जो पूरी तरह बन के तैयार हो चुके हैं। इसके अलावा वसुंधरा सेक्टर 8 के मैदान में सोमवार को साफ-सफाई का काम जारी रहा। बताया जा रहा है कि इसी मैदान में पीएम मोदी उद्घाटन समारोह के बाद एक जनसभा करेंगे, जिसके लिए यहां मंच बनाया जा रहा है। हालांकि इसको लेकर पीएमओ से अभी तक कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है।पीएमओ से लिखित प्रोग्राम आने का इंतजार है।
स्पीड की टेस्टिंग पूरी
दिल्ली से मेरठ के बीच चलने वाली यह रैपिड रेल गाजिबाद में साहिबाबाद से दुहाई तक चलेगी, जिसकी स्पीड 160 किमी प्रति घंटे की रहेगी। इसकी स्पीड को लेकर हर लेवल पर टेस्टिंग की जा चुकी है। यह दिल्ली मेरठ कॉरिडोर का पहला सेक्शन है जिसकी लंबाई 17 किलोमीटर है। इस रूट पर कुल पांच स्टेशन साहिबाबाद, गाजियाबाद, गुलधर, दुहाई और दुहाई डिपो है जो पूरी तरह से बनकर तैयार हो चुके है। जल्द ही पीएम मोदी इस रैपिड रेल को हरी झंडी दिखाएंगे।
