Bengaluru Weather: बारिश और तूफान ने मचाया हाहाकार, कहीं गिरे पेड़ तो कहीं भारी जलभराव, आने वाले दिनों में तबाही के आसार

Bengaluru Weather: बेंगलुरु में सोमवार को भारी बारिश और तूफान के कारण लोगों कई इलाकों में जलभराव हो गया है तो वहीं कई इलाकों में पेड़ गिरने के मामले दर्ज किए गए हैं। आने वाले दिनों में भी बारिश और तेज हवाओं के चलने की आशंका है।

Bengaluru Weather: बेंगलुरु में सोमवार, 6 मई को भारी बारिश हुई। बारिश के चलते सड़क यातायात से लेकर हवाई यातायात तक प्रभावित है। तेज हवाओं के साथ भारी बारिश के कारण शहर के अधिकतर इलाकों में जलभराव है तो वहीं कई इलाकों में पेड़ गिरे। तेज हवाओं और बारिश के चलते कर्नाटक राज्य के प्राकृतिक आपदा केंद्र ने बेंगलुरु ग्रामीण और शहरी करीब 7 इलाकों में बारिश और तूफान का येलो अलर्ट जारी किया है। इन 7 क्षेत्रों में चामराजनगर, चिक्कबल्लापुरा, कोलार, मांड्या, रामानगर, तुमकुरु जिला शामिल है। कुछ दिन पहले बेंगलुरु जल संकट से जूझ रहा था और अब, बारिश होने के बाद जलभराव की स्थिति से जूझ रहा है।

Bengaluru Weather

बेंगलुरु में जलभराव

भारी बारिश और तूफान से प्रभावित हुआ बेंगलुरु का ट्रैफिक

बेंगलुरु में भारी बारिश और तूफान के कारण शहर का यातायात बहुत प्रभावित है। आम दिनों में ही लोगों को ट्रैफिक से संबंधित कई समस्याओं का सामना करना पड़ता था। लेकिन बारिश और तूफान के बाद ये समस्याएं और बढ़ गई हैं। बेंगलुरु पुलिस ज्वाइंट कमिश्नर (ट्रैफिक) एमएन अनुचेथ कहते हैं कि बारिश और तूफान के कारण शहर के 33 स्थानों पर भारी जलभराव हो गया है। इनता ही नहीं उन्होंने बताया कि करीब 16 स्थान ऐसे हैं जहां से पेड गिरने के मामले सामने आए हैं। इसके कारण ट्रैफिक जाम की स्थिति बनी हुई है। उन्होंने कहा कि ट्रैफिक को कम करने के लिए और वाहनों की भीड़ को खत्म करने के लिए डायवर्जन के साथ अन्य आवश्यक प्रयास किए जा रहे हैं।

End of Feed