Delhi Teachers: दिल्ली की शिक्षा मंत्री आतिशी ने 5,000 टीचर्स का तबादला रद्द करने का दिया आदेश

delhi teachers transfer: शिक्षा निदेशालय के शिक्षण कर्मचारियों के तबादले के लिए ऑनलाइन अनुरोध' शीर्षक वाले परिपत्र में एक स्कूल में 10 वर्ष से अधिक समय तक सेवा दे चुके सभी शिक्षकों को अनिवार्य रूप से तबादले के लिए आवेदन करने का निर्देश दिया गया था।

delhi teachers transfer news: दिल्ली की शिक्षा मंत्री आतिशी ने मुख्य सचिव को निर्देश दिया है कि दिल्ली सरकार के स्कूलों में 10 साल से अधिक समय से पढ़ा रहे पांच हजार शिक्षकों के अनिवार्य तबादले पर तत्काल रोक लगाई जाए।आतिशी ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन में तबादले के आदेश के शिक्षा प्रणाली पर पड़ने वाले हानिकारक प्रभाव पर प्रकाश डाला।शिक्षा मंत्री ने तबादले की प्रक्रिया में भ्रष्टाचार के आरोपों के बीच यह निर्देश दिया।

Delhi Education Minister Atishi

दिल्ली की शिक्षा मंत्री आतिशी

उन्होंने कहा, 'यह आदेश पूरी तरह से गलत और शिक्षा विरोधी है। यह उन शिक्षकों की मेहनत को कमजोर करता है, जिन्होंने पिछले 10 वर्षों में दिल्ली के सरकारी स्कूलों की कायापलट की है।'

End of Feed