Delhi News: राजधानी दिल्ली के दक्षिण-पूर्वी जिले के पॉश इलाके कालकाजी में एक प्रॉपर्टी डीलर की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत की सनसनीखेज घटना सामने आई है। मृतक की पहचान बंटी घड़ियाल के रूप में हुई है, जो प्रॉपर्टी डीलिंग का काम करते थे। घटना कालकाजी थाना क्षेत्र के L-8 ब्लॉक की है। वारदात के बाद इलाके में हड़कंप मच गया और परिजनों ने पड़ोसियों पर हाथापाई के दौरान पीट-पीटकर हत्या करने का गंभीर आरोप लगाया है।
कालकाजी इलाके की घटना
देर रात हुआ विवाद और हाथापाई
शुरुआती जानकारी और स्थानीय सूत्रों के मुताबिक, शनिवार देर रात बंटी घड़ियाल का अपनी ही बिल्डिंग में रहने वाले कुछ लोगों के साथ किसी बात को लेकर कहासुनी और विवाद हो गया। हाथापाई और गिरावट: कहासुनी जल्द ही हाथापाई में बदल गई। आरोप है कि इसी दौरान बंटी के साथ मारपीट की गई, जिससे वह अचानक नीचे गिर पड़े और मौके पर ही अचेत हो गए। बाद में उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।
CCTV खंगाल रही पुलिस
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय कालकाजी थाना पुलिस की टीम दलबल के साथ मौके पर पहुंची और इलाके को सील कर जांच शुरू कर दी।
सीसीटीवी जांच: पुलिस बिल्डिंग और आसपास की सड़कों पर लगे सीसीटीवी (CCTV) कैमरों की फुटेज खंगाल रही है, ताकि विवाद में शामिल सभी लोगों की पहचान की जा सके। प्रत्यक्षदर्शियों के बयान: घटना के वक्त मौजूद लोगों और आसपास के निवासियों से पूछताछ कर पूरे घटनाक्रम की क्रोनोलॉजी तैयार की जा रही है।
फॉरेंसिक व पोस्टमार्टम रिपोर्ट: पुलिस का कहना है कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। मौत की सटीक वजह और शरीर पर चोट के निशानों की पुष्टि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही साफ हो पाएगी।
