पंजाब-राजस्थान समेत इन राज्यों में सरकारी कर्मियों की छुट्टियां कैंसिल, सरहदी राज्यों में हाई अलर्ट

भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव के बाद देश के सीमावर्ती राज्य हाई अलर्ट पर है। इन राज्यों में पुलिसकर्मियों, प्रशासनिक अधिकारियों और स्वास्थ्य विभाग के कर्मियों की छुट्टियां रद्द कर दी गई है। इसके अलावा कई जगहों पर ब्लैकआउट भी लागू किया गया है। दिल्ली में भी पुलिसकर्मियों और प्रशासनिक अधिकारियों की छुट्टियां कैंसिल कर दी गई है। साथ ही स्कूलों को भी बंद करने का आदेश दिया गया है।

भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच दिल्ली और कई राज्यों ने पुलिसकर्मियों और प्रशासनिक अधिकारियों की छुट्टियां रद्द करने और स्कूल बंद करने की घोषणा की है। इसके अलावा सीमावर्ती जिलों में ब्लैकआउट भी कर दिया गया है। दिल्ली सरकार ने भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के कारण गुरुवार को अपने सभी कर्मचारियों की छुट्टियां अगले आदेश तक रद्द कर दी हैं।

image

सांकेतिक फोटो

दिल्ली सरकार के सेवा विभाग द्वारा देर शाम जारी आदेश में कहा गया कि मौजूदा स्थिति और किसी भी आपात स्थिति की तैयारियों को देखते हुए अगले आदेश तक दिल्ली सरकार के किसी भी अधिकारी को छुट्टी नहीं दी जाएगी। पंजाब, हरियाणा, राजस्थान, गुजरात और पश्चिम बंगाल और बिहार ने ये कदम तब उठाए जब भारत ने पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में पाकिस्तान और उसके कब्जे वाले कश्मीर में आतंकवादी बुनियादी ढांचे पर हमला किया। पहलगाम में आतंकवादी हमले में 26 लोग मारे गए थे।

End of Feed