Ayodhya News: रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के लिए काशी से आएंगे वैदिक ब्राह्मण, समारोह के लिए आमंत्रण भेजना शुरू

अयोध्या में भगवान राम की प्राण प्रतिष्ठा का कार्य वाराणसी के 21 वैदिक ब्राह्मण कराएंगे। 17 जनवरी को रामलला की प्रतिमा अयोध्या नगर में भ्रमण के लिए निकाली जाएगी। जिसके बाद 18 जनवरी से प्रतिष्ठ समारोह का अनुष्ठान शुरू होगा।

Ayodhya News: अयोध्या के राममंदिर में रामलला के प्राण प्रतिष्ठा की जिम्मेदारी वाराणसी के वैदिक ब्राह्मणों के हाथ सौंपी गई है। काशी से 21 वैदिक ब्राह्मण अयोध्या आएंगे और रामलला की प्राण प्रतिष्ठा को संपन्न करेंगे। 17 जनवरी को वैदिक ब्राह्मणों की टोली वाराणसी से अयोध्या के लिए निकलेगी। काशी के वैदिक पं. लक्ष्मीकांत दीक्षित के आचार्यत्व में ये टोली अयोध्या पधारेगी। अयोध्या में 17 जनवरी को ही रामलला की प्रतिमा नगर में भ्रमण के लिए निकलेगी। जिसके बाद प्रतिष्ठा समारोह का अनुष्ठान 18 जनवरी से शुरू होगा।

Ram Mandir

काशी के वैदिक ब्राह्मण कराएंगे प्राण प्रतिष्ठा (फोटो साभार - ट्विटर)

प्राण प्रतिष्ठा समारोह के लिए आमंत्रण

अयोध्या के राममंदिर में रामलला का प्राण प्रतिष्ठा समारोह 22 जनवरी को आयोजित होगा। इस समारोह को भव्य बनाने के लिए जोर-शोर से तैयारियां चल रही हैं। प्राण प्रतिष्ठा समारोह के लिए राम मंदिर ट्रस्ट ने आमंत्रण भेजना शुरू कर दिया है। काशी के संतों को भी आमंत्रण भेज दिया गया है। 15 जनवरी से वे अयोध्या के लिए प्रस्थान करना शुरू करेंगे। 18 जनवरी से प्रतिष्ठा समारोह अनुष्ठान शुरू होगा। जहां गणेश पूजा, अंबिका पूजन, वरुण पूजन, मातृका पूजन, ब्राह्मण वरण और वास्तु पूजन से प्राण प्रतिष्ठा की विधि का आरंभ होगा। ये सभी पूजन कार्य मुख्य आचार्य पं. लक्ष्मीकांत दीक्षित, उनके पुत्र जयकृष्ण दीक्षित और सुनील दीक्षित कराएंगे।

End of Feed