बिजनेस

Davos World Economic Forum 2025: 'वैश्विक कंपनियां चाहती हैं भारत के साथ जुड़ना', WEF 2025 में बोले नागरिक उड्डयन मंत्री

Davos World Economic Forum 2025: नागरिक उड्डयन मंत्री राम मोहन नायडू ने दावोस 2025 में कहा, "उन्हें लगता है कि भारत इस दिशा में आगे बढ़ने के लिए तैयार है, इसलिए इस अवसर का लाभ उठाना बेहतर है।"

Image

WEF 2025 में नागरिक उड्डयन मंत्री का बड़ा बयान

Photo : Times Now Digital
KEY HIGHLIGHTS
  • WEF 2025 में नागरिक उड्डयन मंत्री का बड़ा बयान
  • भारत के साथ जुड़ना चाहती हैं ग्लोबल कंपनियां
  • दुनिया का तीसरा सबसे बड़ा घरेलू बाजार भारत

Davos World Economic Forum 2025: नागरिक उड्डयन मंत्री राम मोहन नायडू ने स्विट्जरलैंड के दावोस में सालाना बिजनेस मीटिंग के दौरान टाइम्स नाउ को बताया कि विश्व आर्थिक मंच (WEF) में मौजूद भारत के पवेलियन में दुनिया भर के लोगों की ओर से "काफी हलचल और गतिविधि" देखी जा रही है, जो हमारे देश के विकास की कहानी का हिस्सा बनना चाहते हैं। नायडू ने दावोस 2025 में कहा, "उन्हें लगता है कि भारत इस दिशा में आगे बढ़ने के लिए तैयार है, इसलिए इस अवसर का लाभ उठाना बेहतर है।"

ये भी पढ़ें -

कैसा रहा है भारत का विमानन उद्योग

नायडू के अनुसार भारत के विमानन उद्योग ने पिछले 10 वर्षों में जोरदार वृद्धि का अनुभव किया है। देश में चालू हवाई अड्डों की संख्या 2014 में 74 से दोगुनी होकर 2024 में 150 से अधिक हो गई है। पिछले एक दशक में घरेलू हवाई यात्रियों की संख्या दोगुनी से अधिक हो गई है।

इस दौरान भारतीय एयरलाइनों ने अपने बेड़े का काफी विस्तार किया है। उन्होंने कहा कि भारत दुनिया में वह स्थान प्राप्त कर रहा है जिसका वह हकदार है।

वैश्विक कंपनियां चाहती हैं भारत के साथ जुड़ना

नायडू ने कहा कि वैश्विक कंपनियां वास्तव में भारत के साथ जुड़ना चाहती हैं, जो दुनिया का तीसरा सबसे बड़ा घरेलू बाजार है। उन्होंने कहा, "वे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में हमारे द्वारा परिकल्पित विकसित भारत विजन से अवगत हैं, जहां हम नंबर 1 खिलाड़ी बनना चाहते हैं।"

Kashid Hussain
काशिद हुसैन author

<p>काशिद हुसैन अप्रैल 2023 से Timesnowhindi.Com (टाइम्स नाउ नवभारत) के साथ काम कर रहे हैं। यहां पर वे सीनियर कॉरेस्पोंडेंट हैं। टाइम्स नाउ नवभारत की बिजनेस टीम में वह शेयर मार्केट, म्यूचुअल फंड और आर्थिक जगत से जुड़ी सभी तरह की स्टोरी और वेब स्टोरी करते हैं। रिसर्च आधारित स्टोरी के लिए नए एंगल तलाश करना और रीडर्स की रुचि के अनुसार कॉपी लिखने पर फोकस रहता है। शेयर बाजार में खास रुचि है और इससे जुड़ी रियल टाइम खबरें कम समय में लगाने में विशेषज्ञता है। मीडिया में काम करने का 8 वर्षों का अनुभव है, जिसमें गुडरिटर्न्स और शेयर मंथन वेबसाइटों के अलावा निवेश मंथन पत्रिका में भी काम किया है। दिल्ली यूनिवर्सिटी से हिंदी पत्रकारिता में ग्रेजुएशन के बाद आईआईएमसी, नई दिल्ली से रेडियो एंव टेलीविजन में पोस्ट ग्रेजुएशन की है। ग्रेजुएशन के दौरान सहारा समय और सिटी न्यूज में इंटर्नशिप के साथ-साथ अखबार और वेबसाइट के लिए लिखना शुरू कर दिया था। काशिद को किताबें पढ़ना, फिल्में देखना और क्रिकेट में रुचि है। बिजनेस के अलावा खेल जगत और इंटरनेशनल खबरों में भी रुचि है।<br></p>

और पढ़ें
End of Article