अरबपति केपी सिंह हुए DLF से बाहर, बेटियों ने भी बेची हिस्सेदारी, कमाए 1,087 करोड़ रुपये

KP Singh Exits DLF: अरबपति कुशल पाल सिंह और डीएलएफ की दो प्रमोटर एंटिटीज ने मंगलवार को ओपन मार्केट ट्रांजेक्शन के जरिए रियल एस्टेट फर्म में अपने 1,087 करोड़ रुपये के शेयर बेच दिए।

KEY HIGHLIGHTS
  • डीएलएफ से बाहर हुए केपी सिंह
  • बेटियों ने भी बेची हिस्सेदारी
  • शेयर बेचकर कमाए 1087 करोड़ रु

KP Singh Exits DLF: अरबपति कुशल पाल सिंह (KP Singh) और डीएलएफ (DLF) की दो प्रमोटर एंटिटीज ने मंगलवार को ओपन मार्केट ट्रांजेक्शन के जरिए रियल एस्टेट फर्म में अपने 1,087 करोड़ रुपये के शेयर बेच दिए। प्रमोटर एंटिटीज में मल्लिका हाउसिंग कंपनी (Mallika Housing Company) और बेवर्ली बिल्डर्स (Beverly Builders) शामिल हैं। बता दें कि केपी सिंह की दो बेटियां पिया सिंह और रेणुका तलवार मल्लिका हाउसिंग की प्रमुख शेयरधारकों में शामिल हैं, जबकि उनके पिता बेवर्ली बिल्डर्स में मुख्य शेयरधारक हैं।

90000 करोड़ रु के मालिक हैं केपी सिंह

फोर्ब्स के अनुसार केपी सिंह की नेटवर्थ 11.4 अरब डॉलर या 93937 करोड़ रु है। प्रॉपर्टी कारोबारी सिंह 1961 में सेना की पोस्टिंग छोड़कर डीएलएफ में शामिल हो गए। यह कंपनी उनके ससुर ने 1946 में शुरू की थी। बाद में सिंह ने किसानों से जमीन लेकर गुड़गांव में डीएलएफ सिटी बनाई, जो दिल्ली के बाहरी इलाके में उनकी शोपीस टाउनशिप थी।

End of Feed