ऑटो न्यूज़

Honda Activa इलेक्ट्रिक का पहला टीजर जारी, मिलेगा एलईडी हेडलैंप बहुत बहुत कुछ

New Honda Activa Electric Teased: लंबे समय से मार्केट में एक्टिवा इलेक्ट्रिक को लेकर अफवाह चल रही है, अब कंपनी ने इससे पर्दा हटाए जाने की तारीख का ऐलान कर दिया है। 27 नवंबर को होंडा टू-व्हीलर्स इस इलेक्ट्रिक स्कूटर से पर्दा हटाएगी। कंपनी ने इसका पहला टीजर भी जारी कर दिया है।

Image

अब जल्द नई एक्टिवा इलेक्ट्रिक मार्केट में होगी जो बूंद भर पेट्रोल नहीं पियेगी।

Photo : Times Now Digital
KEY HIGHLIGHTS
  • होंडा एक्टिवा इलेक्ट्रिक का टीजर जारी
  • एलईडी हेडलैंप की झलक दिखाई दी
  • 27 नवंबर को हटेगा ई-स्कूटर से पर्दा

New Honda Activa Electric Teased: लंबे समय से मार्केट में एक्टिवा इलेक्ट्रिक को लेकर अफवाह चल रही है, अब कंपनी ने इससे पर्दा हटाए जाने की तारीख का ऐलान कर दिया है। 27 नवंबर को होंडा टू-व्हीलर्स इस इलेक्ट्रिक स्कूटर से पर्दा हटाएगी। कंपनी ने इस इलेक्ट्रिक स्कूटर का पहला टीजर भी जारी कर दिया है जिसमें इसके साथ मिलने वाले एलईडी हेडलैंप की झलक दिखाई दी है। कुछ समय पहले भी सियाम के सालाना सेशन में होंडा ने पहले इलेक्ट्रिक स्कूटर के भारत में लॉन्च की जानकारी दी गई थी। यानी अब जल्द नई एक्टिवा इलेक्ट्रिक मार्केट में होगी जो बूंद भर पेट्रोल नहीं पियेगी।

प्रोडक्शन प्लांट तैयार!

हालिया रिपोर्ट्स में सामने आया है कि होंडा ने अपने गुजरात और कर्नाटक प्लांट में बढ़ती मांग को देखते हुए दो मैन्युफैक्चरिंग लाइन शुरू कर दी हैं। इसके अलावा होंडा मोटरसाइकिल एंड स्कूटर इंडिया अपने कर्नाटक प्लांट को इलेक्ट्रिक स्कूटर्स के लिए भी तैयार कर रही है। बता दें कि दिसंबर 2024 से इसका प्रोडक्शन शुरू हो सकता है, वहीं 2025 की शुरुआत तक कंपनी अपना पहला इलेक्ट्रिक स्कूटर लॉन्च कर देगी। बड़ी संभावना है कि होंडा का पहला इलेक्ट्रिक स्कूटर एक्टिवा इलेक्ट्रिक होने वाला है।

कैसी होगी एक्टिवा इलेक्ट्रिक

रिपोर्ट्स में सामने आया है कि शुरूआती दौर में एक्टिवा इलेक्ट्रिक स्कूटर सिर्फ ईवी मार्केट में एंट्री के हिसाब से पेश किया जाएगा। असल में ये होंडा एक्टिवा को हल्के बदलावों वाला इलेक्ट्रिक वर्जन होगा और इसे डेडिकेटेड ईवी प्लेटफॉर्म पर तैयार नहीं किया जाएगा। कुल मिलाकर मुकाबले के हिसाब से एक्टिवा इलेक्ट्रिक में कोई आकर्षित करने वाला फैक्टर नहीं होगा। इसके साथ फिक्स्ड बैटरी पैक मिलने का अनुमान है और इसकी टॉप स्पीड करीब 50 किमी/घंटा होगी। इसका मुकाबला भारत में ओला इलेक्ट्रिक और एथर एनर्जी जैसे ब्रांड्स से होने वाला है।

Anshuman. Sakalley
अंशुमन साकल्लेauthor

अंशुमन साकल्ले जून 2022 से टाइम्स नाउ नवभारत (www.timesnowhindi.com/) में बतौर सीनियर स्पेशल करेस्पॉन्डेंट कार्यरत हैं। ये ईएमएमसी, दैनिक भास्कर, एनडीटीवी और जी न्यूज डिजिटल में काम करने के बाद संस्थान से जुड़े। इन्हें सभी मुख्य बीट्स पर काम करने का अनुभव है और ये 12 वर्ष से भी ज्यादा इसी पेशे में गुजार चुके हैं। एक्सपर्टीज की बात करें तो ऑटो और टेक से जुड़ी तमाम खबरों का जिम्मा यही संभाल रहे हैं। ऑन ग्राउंड रिपोर्ट हो या वीडियो या फिर गाड़ियों का रिव्यू, ये हमेशा अलग-अलग एंगल से खबरों को रोचक बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ते। भोपाल के रहने वाले अंशुमन बड़े घुमक्कड़ हैं और ये देश की लगभग सभी प्रचलित जगहों पर अपनी मौजूदगी दर्ज कर चुके हैं। एनडीटीवी से लेकर अब तक इन्होंने सिर्फ ऑटोमोबाइल जगत से जुड़ी खबरों पर ही काम किया है, हालांकि कोर बीट से इतर चुनाव, बजट या किसी भी बडे इवेंट पर इन्हें बड़ी और महत्वपूर्ण खबरों की जिम्मेदारी भी दी जाती है। इन सबके अलावा राजनीति में भी इन्हें खासी दिलचस्पी है, यही वजह है कि मध्यप्रदेश की पॉलिटिक्स को ये बहुत गहराई से जानते हैं।

और पढ़ें
End of Article