निक्की हेली और पूर्व विदेश मंत्री माइक पोम्पियो को झटका, Donald Trump की टीम में नहीं मिलेगी जगह

निक्की हेली और पूर्व विदेश मंत्री माइक पोम्पियो ट्रंप की नई टीम का हिस्सा नहीं होंगे। डोनाल्ड ट्रंप ने सोशल मीडिया पर जानकारी दी कि दोनों नेताओं को नई सरकार में शामिल होने का निमंत्रण नहीं दिया जाएगा।

अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव जीतने के कुछ दिनों बाद डोनाल्ड ट्रम्प ने कहा कि दक्षिण कैरोलिना के पूर्व गवर्नर निक्की हेली और पूर्व विदेश मंत्री माइक पोम्पिओ को फिर से उनके प्रशासन का हिस्सा बनने के लिए आमंत्रित नहीं किया जाएगा। ट्रम्प ने शनिवार को अपने सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म ट्रुथ सोशल पर यह बात कही। हेली ने पहले संयुक्त राष्ट्र में अमेरिकी राजदूत के रूप में काम किया था और इस साल की शुरुआत में रिपब्लिकन प्राइमरी में ट्रम्प के खिलाफ़ चुनाव लड़ा था। ट्रम्प ने पोस्ट में लिखा कि मैं पूर्व राजदूत निक्की हेली या पूर्व विदेश मंत्री माइक पोम्पिओ को ट्रम्प प्रशासन में शामिल होने के लिए आमंत्रित नहीं करूंगा। मैंने पहले उनके साथ काम करने का बहुत आनंद लिया और सराहना की, और हमारे देश के लिए उनकी सेवा के लिए उन्हें धन्यवाद देना चाहता हूं।

USA

निक्की हेली और माइक पोम्पियो को ट्रम्प टीम में नहीं मिलेगी जगह

मैं हर समय ट्रम्प से 100% सहमत नहीं हूं- निक्की हेली

फॉक्स न्यूज के अनुसार, पिछले हफ्ते, उन्होंने अपने राष्ट्रपति अभियान के समर्थन में वॉल स्ट्रीट जर्नल में एक लेख लिखा था। हेली ने लिखा कि मैं हर समय ट्रम्प से 100% सहमत नहीं हूं। लेकिन मैं अधिकतर समय उनसे सहमत रहता हूं, और मैं हैरिस से लगभग हर समय असहमत रहती हूं। इस कारण यह निर्णय लेना आसान हो जाता है। साथ ही अमेरिकी मीडिया आउटलेट ने कहा कि पोम्पिओ, जिन्होंने ट्रम्प के सबसे मुखर समर्थकों में से एक नहीं होते हुए भी ट्रम्प के अधीन सेंट्रल इंटेलिजेंस एजेंसी के निदेशक के रूप में काम किया ने भी अतीत में राष्ट्रपति-चुनाव के लिए समर्थन व्यक्त किया है। उन्होंने 400 से अधिक हस्ताक्षरकर्ताओं के साथ एक खुले पत्र में राष्ट्रपति पद के लिए ट्रम्प का समर्थन किया था।

End of Feed