दुनिया

अमेरिका चुनाव नतीजे: एलन मस्क ने सोशल मीडिया पर किया मीम ब्रिगेड का नेतृत्व, खूब लिए मजे

जैसे ही शुरुआती नतीजे आने शुरू हुए, मस्क उन पहले लोगों में से थे जो पोस्ट करने की होड़ में चले गए। उन्होंने 2022 की अपनी तस्वीर का दोबारा उपयोग किया जब वह सिंक के साथ एक्स के मुख्यालय में गए थे।

Image

एलन मस्क ने पोस्ट किए मीम

Elon Musk leads meme brigade: सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स के मालिक एलन मस्क ने बुधवार को अमेरिकी चुनाव नतीजों और डोनाल्ड ट्रंप की ऐतिहासिक जीत पर प्रतिक्रिया देने के लिए सोशल मीडिया पर मीम ब्रिगेड का नेतृत्व किया। इसमें तीखे शब्दों से लेकर सीधे-सीधे मजाक उड़ाने वाले पोस्ट की एक श्रृंखला शामिल थी। जैसे ही शुरुआती नतीजे आने शुरू हुए, मस्क उन पहले लोगों में से थे जो पोस्ट करने की होड़ में चले गए। उन्होंने 2022 की अपनी तस्वीर का दोबारा उपयोग किया जब वह सिंक के साथ एक्स के मुख्यालय में गए थे। इस बार भी उन्होंने यही कैप्शन दिया, 'लेट दैट सिंक इन' लेकिन बैकग्राउंड सेटिंग व्हाइट हाउस के अंदर की थी।

भविष्य शानदार होगा...

एक घंटे बाद उन्होंने स्पेसएक्स रॉकेट स्टारशिप की एक छवि अपलोड की और कैप्शन दिया, "भविष्य शानदार होगा।" वायरल हो रहे अन्य मीम में ट्रंप का फिल्म "बाजीराव मस्तानी" से रणवीर सिंह की मल्हारी पर नृत्य करते हुए एक रूपांतरित वीडियो भी था। खुद को खगोल भौतिकी में पीएचडी के साथ एक समाधानवादी बताने वाले एक्स उपयोगकर्ता पीटर हेग ने अपने पेज पर इंस्टाग्राम वाली गिलहरी पीनट की एक तस्वीर पोस्ट की, इसमें लिखा था- "कमला को बताओ। मैं चाहता हूं कि उसे पता चले कि यह मैं था।" इस मुद्दे पर जो बाइडन प्रशासन ट्रंप समर्थकों के निशाने पर आ गया था।

रोथमस नाम के एक उपयोगकर्ता ने पेरिस में ओलंपिक स्वर्ण पदक जीतने वाले अल्जीरियाई मुक्केबाज इमाने खलीफ का संदर्भ देते हुए पोस्ट किया, "मैंने ओलंपिक के बाद से किसी पुरुष को किसी महिला को इतनी बुरी तरह हराते नहीं देखा।" खलीफ को अपने नारीत्व के बारे में गलत धारणाओं पर गहन जांच का सामना करना पड़ा था। ऐसे कई मीम्स थे जिनमें ट्रंप की जीत का जश्न मनाते और नाचते हुए संपादित तस्वीरें इस्तेमाल की गई थीं। इनमें से एक मस्क के साथ बी गीज की "स्टे इन' अलाइव" की पृष्ठभूमि धुन थी। एक अन्य पोस्ट में ट्रंप बाइडन और हैरिस की तस्वीरों वाले दो कचरा बैग ले जाते हुए दिखाई दे रहे हैं।

आपको मेरा कचरा ट्रक कैसा लगा?

एक अभियान कार्यक्रम के दौरान बाइडन ने ट्रंप के समर्थकों को कचरा कहा था। हालांकि, ट्रंप ने इसे अपने फायदे के लिए उपयोग करते हुए एक कचरा ट्रक के साथ रैली स्थल में प्रवेश किया और अपने समर्थकों से पूछा, "आपको मेरा कचरा ट्रक कैसा लगा? यह ट्रक कमला और जो बाइडन के सम्मान में है।" पेंसिल्वेनिया में मैकडॉनल्ड आउटलेट पर ट्रंर के रुकने के दौरान ड्राइव-थ्रू पर फ्राइज परोसने के दौरान ली गई एक तस्वीर का इस्तेमाल एक अन्य पोस्ट में "बाय बाय, कमला" कैप्शन के साथ भी किया गया था।

Amit Mandal
अमित कुमार मंडलauthor

अमित मंडल टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में न्यूज डेस्क पर Assistant Editor के रूप में काम कर रहे हैं। प्रिंट, टीवी और डिजिटल—तीनों माध्यमों में कुल मिलाकर 15 सालों से अधिक का अनुभव उन्हें खबरों को देखने की व्यापक दृष्टि देता है। ब्रेकिंग न्यूज, लाइव ब्लॉग, स्पेशल स्टोरीज और एक्सप्लेनेर फॉर्मेट पर उनकी मजबूत पकड़ है। एंगल चुनने की कला, खबरों की गति को समझना और समय पर सही जानकारी पहुंचाना—ये उनकी सबसे बड़ी खूबियां हैं। अमित अपने करियर में करीब 20 हजार से अधिक न्यूज आर्टिकल, एनालिसिस और एक्सप्लेनर पब्लिश कर चुके हैं।

और पढ़ें
End of Article