सभी दस्तावेजों को जलाने या नष्ट करने का निर्देश जारी; USAID को लेकर इस रिपोर्ट में किया गया बड़ा दावा

एक रिपोर्ट में दावा किया गया है कि यूएसएआईडी के वरिष्ठ अधिकारी ने शेष कर्मचारियों को 'सभी दस्तावेजों को नष्ट करने, जलाने' का निर्देश दिया है। एक ईमेल का हवाला देते हुए ये कहा गया है कि यूएसएआईडी की कार्यकारी निदेशक एरिका कैर ने एजेंसी की 'गोपनीय तिजोरियां और कार्मिक दस्तावेज' नष्ट करने के लिए कहा है।

यूएसएआईडी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने एजेंसी के शेष कर्मचारियों को मंगलवार को वाशिंगटन में एजेंसी के अब-पूर्व मुख्यालय में मौजूद रहने का निर्देश दिया, ताकि वहां मौजूद दस्तावेजों को नष्ट करने के लिए 'पूरे दिन' सामूहिक प्रयास किया जा सके, जिनमें से कई संवेदनशील जानकारी शामिल हैं, पोलिटिको की एक रिपोर्ट में कहा गया है।

USAID

प्रतीकात्मक तस्वीर।

'जितने भी दस्तावेज हों, उन्हें नष्ट कर दें...'

यूएसएआईडी की कार्यकारी निदेशक एरिका कैर द्वारा भेजे गए एक ईमेल का हवाला देते हुए पोलिटिको ने बताया कि नष्ट करने के लिए जिन सामग्रियों को चिन्हित किया गया है, उनमें रोनाल्ड रीगन बिल्डिंग में एजेंसी की 'गोपनीय तिजोरियाँ और कार्मिक दस्तावेज' शामिल हैं। ईमेल में लिखा है, 'पहले जितने भी दस्तावेज हों, उन्हें नष्ट कर दें और बर्न बैग को तब के लिए सुरक्षित रख लें, जब श्रेडर अनुपलब्ध हो जाए या उसे ब्रेक की आवश्यकता हो।'

End of Feed