क्या है गाजा पर 'परमाणु बम' गिराने से जुड़ा विवाद? नेतन्याहू ने इजराइली मंत्री को किया निलंबित

  • Written by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Nov 5, 2023, 08:01 PM IST

Israel-Hamas War: इजराइल और हमास के बीच छिड़ा युद्ध थमने के नाम नहीं ले रहा है। इस बीच इजराइली विमानों ने गाजा के शरणार्थी शिविर पर हमला किया, जिसमें 40 लोगों की मौत हो गई। वहीं एक इजराइली मंत्री ने गाजा पर 'परमाणु बम' गिराने को विकल्प कहा तो पीएम बेंजामिन नेतन्याहू ने उन्हें निलंबित कर दिया है।

Nuclear Bomb Attack News: इजराइल सरकार में दक्षिणपंथी ओत्जामा यहूडिट पार्टी से एक मंत्री ने रविवार का कहा कि हमास शासित गाजापट्टी पर परमाणु बम गिराना 'एक विकल्प' है। उनके इस बयान के बाद प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतान्याहू ने उन्हें अनिश्चितकाल के लिए सरकारी बैठकों से निलंबित कर दिया। एक रेडियो साक्षात्कार में यरूशलम विषयक एवं विरासत मंत्री अमिचाई इलियाहू ने कहा कि 'गाजा में ऐसा कोई नहीं है जो लड़ाई में शामिल नहीं है', ऐसे में पट्टी को मानवीय सहायता प्रदान करना ‘एक विफलता’ होगी। जब उनसे कहा गया कि जब उनकी दृष्टि से गाजा में सभी लड़ाके हैं तो क्या गाजा पट्टी पर परमाणु हमला 'एक विकल्प' है तो उन्होंने कहा, “यह एक तरीका है।”

Israel Hamas War Benjamin Netanyahu

'परमाणु बम' गिराने को विकल्प कहने वाले इजराइली मंत्री निलंबित।

मंत्री अमिचाई इलियाहू की टिप्पणी पर विवाद

उनकी इस टिप्पणी पर सत्तारूढ़ गठबंधन और विपक्ष, दोनों ही नाराज हो गये हैं एवं विपक्ष ने उन्हें सरकार से बाहर करने की मांग की। इस नाराजगी के बाद इलियाहू अपने बयान से पीछे हट गये और उन्होंने इसे ‘अतिश्योक्तिपूर्ण’ टिप्पणी बताया। उन्होंने कहा, 'यह सभी समझदार लोगों के लिए स्पष्ट है कि परमाणु (बम) के बारे में यह टिप्पणी महज एक अतिश्योक्ति है। हमें वाकई आतंक के प्रति जबर्दस्त जवाबी कार्रवाई दिखाने की जरूरत है जिससे नाजियों एवं उनके समर्थकों को स्पष्ट हो जाए कि आतंकवाद महत्वहीन है...।'

End of Feed