हमास से जंग के बीच इजराइल ने भारत से मांगे 1 लाख मजदूर, आखिर क्या है नेतन्याहू की मजबूरी?

  • Authored by: प्रांजुल श्रीवास्तव
  • Updated Nov 7, 2023, 10:49 AM IST

Israel Hamas War: गाजा में चल रहे युद्ध के बीच बड़ी संख्या में फिलिस्तीनी अपना वर्क परमिट खो चुके हैं। ऐसे में विभिन्न कंपनियों को कम से कम 1 लाख भारतीय श्रमिकों की आवश्यकता है। इसको लेकर इजराइली बिल्डर्स एसोसिएशन की ओर से नेतन्याहू सरकार को पत्र भी लिखा गया गया है।

Israel Hamas War: इजराइल और हमास के बीच जारी जंग को एक महीना हो गया है। बीते 7 अक्टूबर को हमास ने इजराइल पर रॉकेट से हमला किया था, जिसके बाद से अब तक सिर्फ गाजा में ही 10 हजार से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। इसके अलावा लाखों लोग गाजा से विस्थापित भी हो चुके हैं। बावजूद इसके गाजा पट्टी पर इजराइल के ताबड़तोड़ हमले जारी हैं। इस बीच खबर है कि इजराइल ने भारत से 1 लाख मजदूरों की मांग की है।

Israel Hamas war

इजराइल-हमास संघर्ष

दरअसल, इजराइली बिल्डर्स एसोसिएशन ने प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू 1 लाख भारतीय श्रमिकों की भर्ती किए जाने की मांग की है। उन्होंने कहा है कि फलिस्तीनियों की जगह लेने के लिए कंपनियों को भारतीय श्रमिकों की जरूरत है।

End of Feed