US Presidential Election: पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने रविवार को पुष्टि की कि वह इस सप्ताह पहली रिपब्लिकन प्राथमिक बहस में भाग नहीं लेंगे। उन्होंने खुद ये बात सीएनएन ने बताया। ट्रंप ने हवाला दिया कि कि चूंकि जनता पहले से ही "जानती है" कि वह कौन है, और वह "दिग्गज संख्याओं" के आधार पर सर्वेक्षणों का नेतृत्व कर रहे हैं, इसलिए वह बहस नहीं करेंगे।
राष्ट्रपति चुनाव से पहले ट्रंप ने लिया बड़ा फैसला।
अपने प्रतिद्वंद्वी पर ट्रंप ने ऐसे किया कटाक्ष
उन्होंने अपने प्रतिद्वंद्वी और फ्लोरिडा के गवर्नर रॉन डेसेंटिस पर भी कटाक्ष किया। उन्होंने रॉन को "डीसैंक्टिमोनियस" कहा और कहा कि वह "एक बीमार पक्षी की तरह दुर्घटनाग्रस्त हो रहे हैं"। डोनाल्ड ट्रंप ने ट्रुथ सोशल मंच पर यह बोला कि 'अभी आए नए सीबीएस पोल में मुझे "दिग्गज" आंकड़ों के आधार पर आगे दिखाया जा रहा है। ट्रंप 62%, डिसैंक्टिमोनियस से 46 अंक ऊपर (जो एक बीमार पक्षी की तरह दुर्घटनाग्रस्त हो रहा है!), रामास्वामी 7%, पेंस 5%, स्कॉट 3%, हेली 2%, स्लॉपी क्रिस क्रिस्टी 2%, "आइडा" हचिंसन 1%।' ट्रंप ने आगे कहा कि जनता जानती है कि मैं कौन हूं और मेरे राष्ट्रपति रहते हुए कितना सभी क्षेत्रों में सफलताएं हासिल हुई हैं। चाहें वो मजबूत सीमाएं और सेना का मुद्दा हो या फिर मजबूत अर्थव्यवस्था के मुद्दे हो। इसलिए मैं बहस नहीं करूंगा!
फ्रेड रयान को किसने ठहराया जिम्मेदार
इस बीच, सीएनएन ने बताया कि ट्रंप के एक सलाहकार ने कहा है कि पूर्व राष्ट्रपति अपने पद के बावजूद बाद की प्राथमिक बहस में भाग लेने का फैसला कर सकते हैं। ट्रंप ने कई सहयोगियों से कहा है कि वह दूसरी बहस के स्थान रीगन लाइब्रेरी में बहस नहीं करना चाहते हैं, और निजी बातचीत में शिकायत की है कि उन्हें कार्यक्रम स्थल पर बोलने के लिए कभी भी आमंत्रित नहीं किया गया है, इसके लिए उन्होंने कुछ हद तक न्यासी बोर्ड के चेयरमैन फ्रेड रयान को जिम्मेदार ठहराया है। सीएनएन की रिपोर्ट के अनुसार, रेयान वाशिंगटन पोस्ट के मुख्य कार्यकारी अधिकारी थे।
बैठक के दौरान अपनी बात पर अड़े रहे ट्रंप
ट्रंप द्वारा रविवार को पोस्ट किए जाने से कुछ घंटे पहले, आरएनसी अध्यक्ष रोना मैकडैनियल ने कहा कि उन्हें उम्मीद है कि वह इस सप्ताह मिल्वौकी में बहस के मंच पर होंगे। मैकडैनियल ने फॉक्स न्यूज पर कहा, 'मुझे अभी भी उम्मीद है कि पूर्व राष्ट्रपति ट्रंप आएंगे। मुझे लगता है कि यह बहुत महत्वपूर्ण है कि अमेरिकी लोग सभी उम्मीदवारों की बात सुनें।' सीएनएन ने ट्रंप सलाहकार के हवाले से बताया कि मैकडैनियल और आरएनसी बहस समिति के प्रभारी डेविड बॉसी ने हाल के हफ्तों में ट्रंप से उनके बेडमिंस्टर, न्यू जर्सी स्थित घर पर मुलाकात की और उन्हें भाग लेने के लिए प्रोत्साहित किया। लेकिन, पूर्व राष्ट्रपति इस बैठक के दौरान अपनी बात पर अड़े रहे।
