अमेरिका ने अब दी पूरी दुनिया को धमकी! वेनेजुएला के राष्ट्रपति को पकड़ने के बाद खासकर ये दो देश होंगे अगला निशाना?

US Venezuela Strike: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कोलंबिया को धमकी दी है। उन्होंने शनिवार को कहा कि उनके कोलंबियाई समकक्ष गुस्तावो पेट्रो को वेनेजुएला के नेता निकोलस मादुरो को पकड़ने के लिए अमेरिकी सैन्य ऑपरेशन के बाद 'अपना ख्याल रखना चाहिए।' मार्को रुबियो ने शनिवार को क्यूबा के नेताओं को चेतावनी दी।

America warns Cuba and Colombia: अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने कहा कि वेनेजुएला के नेता निकोलस मादुरो की गिरफ्तारी का मकसद दुनिया भर की सरकारों और नेताओं को एक साफ संदेश देना था कि जब अमेरिका के राष्ट्रीय हितों को खतरा होगा, तो अमेरिका निर्णायक कार्रवाई करेगा।

trump (28)

अमेरिका की दो और देशों को चेतावनी (AP)

राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा ऑपरेशन की घोषणा के बाद बोलते हुए, रुबियो ने मार-ए-लागो में पत्रकारों से कहा कि मादुरो 'वेनेजुएला के वैध राष्ट्रपति नहीं हैं' और इस बात पर जोर दिया कि भगोड़े के तौर पर उनकी स्थिति को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर स्वीकार किया जाता है।

End of Feed