अमेरिका ने हूती विद्रोहियों को फिर किया विदेशी आतंकवादी संगठन घोषित, कार्रवाई करने का दिया निर्देश

Houthi Rebels: हूती विद्रोहियों को अमेरिका ने फिर से विदेशी आतंकवादी संगठन के रूप में फिर से नामित किया है। बता दें, ट्रम्प ने अपने पहले कार्यकाल के अंतिम दिनों के दौरान हूतियों को एक विदेशी आतंकवादी संगठन और विशेष रूप से नामित वैश्विक आतंकवादी (SDGT) इकाई के रूप में सूचीबद्ध किया था।

Donald Trump: अमेरिका ने यमन के हूती विद्रोहियों को विदेशी आतंकवादी संगठन के रूप में फिर से नामित किया है। मंगलवार को अल जज़ीरा की रिपोर्ट के अनुसार, यह कदम जनवरी में ट्रम्प द्वारा एक कार्यकारी आदेश पर हस्ताक्षर करने के बाद उठाया गया था, जिसमें विदेश मंत्री मार्को रुबियो को यमनी विद्रोहियों के खिलाफ सभी उचित कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया था।

Houthi Rebels

अमेरिका ने हूती विद्रोहियों को आतंकवादी संगठन किया घोषित

ट्रम्प ने अपने पहले कार्यकाल के अंतिम दिनों के दौरान हूतियों को एक विदेशी आतंकवादी संगठन और विशेष रूप से नामित वैश्विक आतंकवादी (SDGT) इकाई के रूप में सूचीबद्ध किया था, जो 2021 में समाप्त हुआ। पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन के प्रशासन ने यमन में मानवीय संकट का हवाला देते हुए पदभार संभालने के कुछ हफ़्ते बाद उन पदनामों को उलट दिया। बाद में इसने लाल सागर में वाणिज्यिक जहाजों पर हूतीयों के हमलों के जवाब में SDGT लेबल को फिर से लागू कर दिया, जो इज़राइल द्वारा गाजा पट्टी में अपना युद्ध शुरू करने के बाद शुरू हुआ था।

End of Feed