वायरल न्यूज़

Optical Illusion: अगर जिगरा है तो 9 के बीच ढूंढ निकालिए 6, आपको मिलेगा 10 सेकंड का समय

  • Authored by: आदित्य साहू
  • Updated Mar 18, 2024, 03:47 PM IST

Optical Illusion: मात्र 1 परसेंट लोग ही इस चैलेंज को सॉल्व करने में कामयाब रहे हैं। जबकि, 99 परसेंट लोगों को इस चैलेंज को पूरा करने में मात मिली है। अब देखते यह हैं कि आप इस चैलेंज को पूरा कर पाते हैं या नहीं।

Image

ऑप्टिकल इल्यूजन (ट्विटर)

KEY HIGHLIGHTS
  • ऑप्टिकल इल्यूजन का जबरदस्त चैलेंज
  • 10 सेकंड में पूरा कर दिखाएं चैलेंज
  • 99 परसेंट लोगों को मिली मात

Optical Illusion: सोशल मीडिया पर आपने कई ऐसी तस्वीरें देखी होंगी, जो दिमाग को घुमाने वाली होती हैं। इन तस्वीर में दिए गए चैलेंज को ऑप्टिकल इल्यूजन कहा जाता है। इसके साथ ही कई तस्वीरें ऐसी भी होती हैं, जो इंसान की आंखों को धोखा देती हैं। वहीं कई तस्वीरें इंसान की पर्सनैलिटी के बारे में भी बताती हैं। आज हम आपके लिए एक ऐसा चैलेंज लेकर आए हैं, जो देखने में बहुत ही आसान है। हालांकि, इस चैलेंज को पूरा करने में लोगों की नानी याद आ रही है।

आपको इस चैलेंज में गणित के अंक 9 के बीच 6 ढूंढकर निकालना है। इसके लिए आपको 10 सेकंड का समय मिलेगा। अगर आप दिए गए 10 सेकंड के समय में इस चैलेंज को पूरा कर दिखाते हैं तो आपको जीनियस लोगों की श्रेणी में रखा जाएगा। बता दें कि मात्र 1 परसेंट लोग ही इस चैलेंज को सॉल्व करने में कामयाब रहे हैं। जबकि, 99 परसेंट लोगों को इस चैलेंज को पूरा करने में मात मिली है। अब देखते यह हैं कि आप इस चैलेंज को पूरा कर पाते हैं या नहीं।

गौर से देखनी पड़ेगी तस्वीर

इस चैलेंज को पूरा करने के लिए सबसे पहले आपको तस्वीर को गौर से देखना होगा। तभी आप 9 के बीच में 6 ढूंढ पाएंगे। पूरी एकाग्रता से आपको तस्वीर में से 6 ढूंढकर निकालना है। आपको हर लाइन में ध्यान से देखना होगा। अगर आप ध्यान से देखने के बाद भी तस्वीर से 6 नहीं ढूंढ पा रहे हैं तो आप अपने दोस्तों और रिश्तेदारों की मदद ले सकते हैं।

Optical Illusion result

यहां दिखेगा 6

दोस्तों और रिश्तेदारों की मदद के बाद भी अगर आप चैलेंज पूरा नहीं कर पाते हैं तो भी आपको परेशान होने की जरूरत नहीं है। हम आपके लिए एक और तस्वीर डाल रहे हैं। इस तस्वीर में आप आसानी से घेरे के अंदर 6 देख सकते हैं।

आदित्य साहू
आदित्य साहूauthor

आदित्य साहू टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में स्पोर्ट्स और ट्रेडिंग कंटेंट लिखतें हैं। जर्नलिज्म में मास्टर्स की डिग्री हासिल करने के बाद वह पिछले 10 सालों से मीडिया में सक्रिय हैं। स्पोर्ट्स इवेंट की रियल टाइम कवरेज, डाटा टॉपिक्स और अनोखे कंटेंट आइडियाज को आकर्षक और एंगेजिंग तरीके से प्रस्तुत करना आदित्य की खासियत है। उनकी कॉपी राइटिंग और इंटरेस्टिंग हेडलाइन बनाने की क्षमता उन्हें डिजिटल दुनिया में अलग पहचान देती है। 15,000 से अधिक बायलाइन स्टोरी पब्लिश कर चुके आदित्य का लक्ष्य हर खबर को यूनिक एंगल और स्टोरीटेलिंग के रोचक अंदाज में पेश करना है।

और पढ़ें
End of Article