वायरल न्यूज़

Optical Illusion: परम ज्ञानियों को भी नजर नहीं आएगा तीन अंतर, खोजने वाला कहलाएगा शहंशाह

  • Authored by: किशन गुप्ता
  • Updated Oct 26, 2023, 04:56 PM IST

Optical Illusion: इंटरनेट पर ऑप्टिकल इल्यूजन की एक काफी मजेदार तस्वीर वायरल हो रही है, जिसमें तीन अंतर ढूंढने का चैलेंज दिया गया है, जिसे सॉल्व करने के लिए महज 12 सेकंड का समय दिया गया है।

Image

फोटो साभार- सोशल मीडिया

KEY HIGHLIGHTS
  • ऑप्टिकल इल्यूजन की तस्वीर वायरल
  • तस्वीर में ढूंढने है तीन अंतर
  • केवल 12 सेकंड का मिला समय

Optical Illusion Eye Test: इंटरनेट पर यूं तो हर रोज ऑप्टिकल इल्यूजन की कई सारी तस्वीरें वायरल होती रहती हैं। इनमें से कुछ तस्वीरों को सॉल्व करने में दिमाग के नसें दर्द करने लगती हैं और कुछ तो बेहद आसानी से सॉल्व हो जाती है। इस बीच एक ऐसी तस्वीर वायरल हो रही है, जो बेहद मजेदार भी है और थोड़ी ट्रिकी भी। कहा जा रहा है कि इस तस्वीर में तीन अंतर ढूंढना है, जिसे 12 सेकंड में सॉल्व करने का चैलेंज दिया गया है।

सोशल मीडिया पर वायरल हो रही ऑप्टिकल की इन दो तस्वीरों में तीन अंतर ढूंढने के लिए कहा जा रहा है, जिसके लिए 12 सेकंड का समय दिया गया है लेकिन लोग बता रहे हैं कि इस गुत्थी को सॉल्व करने के लिए ये काफी कम समय है। बता दें, इसे सॉल्व करने में अब तक 90 प्रतिशत लोग फेल हो चुके हैं। ऐसे में क्या आप इस तस्वीर की गुत्थी सुलझा पाएंगे। अगर हां, तो इस चैलेंज को स्वीकार कीजिए और फिर 12 सेकंड में दिए गए तस्वीर में से तीन अंतर ढूंढकर दिखा दीजिए। कहा जा रहा है कि इस तस्वीर को सॉल्व करने वाला शहंशाह कहलाया जाएगा।

Optical Illusion Eye Test Solution

ये रहा तस्वीर में छिपा तीन अंतर

ये रहा तस्वीर में छिपा तीन अंतर

अब तक तो आपने इस तस्वीर को देख ही लिया होगा तो आपको इस तस्वीर में अंतर नजर आया। या अब भी आप ढूंढ ही रहे हैं। अगर अभी भी आपने तस्वीर में से अंतर नहीं ढूंढ निकाला तो आप ऊपर दिए गए तस्वीर को देख लीजिए, वहां आपको तस्वीर में लाल सर्कल नजर आएगा, जहां आपको तीन अंतर भी दिख जाएंगे। अब ऐसे में जब आपको तस्वीर में तीन अंतर नजर आ ही गया तो क्यों आप इसे अपने परिचितों के साथ शेयर करें और उनसे भी इसे सॉल्व करने के लिए कहें। वैसे आपको ये तस्वीर कैसी लगी तो हमें कमेंट कर जरूर बताएं।

किशन गुप्ता
किशन गुप्ताauthor

<p>देश की धार्मिक राजधानी काशी में जन्म लिया और घाटों पर खेल-कूदकर बड़ा हुआ। साल 2019 में महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में मास्टर्स डिग्री ली। यही से पत्रकारिता की शुरुआत भी हुई। इसी साल जुलाई में हैदराबाद स्थित रामोजी रॉव के स्वामित्व वाले ईटीवी भारत से करियर की शुरुआत हुई। बतौर ट्रेनी यहां एक साल से अधिक का समय बिताया। यह पहली दफा था, जब घर से दूर निकला था। लेकिन चस्का था तो काम करने, एक अच्छा पत्रकार बनने का। यहां रहकर चंद्रयान - 2 को कवर करने का मौका मिला। इसके बाद राजस्थान में शिक्षक भर्ती को लेकर उम्मीदवारों की ओर से हुए हिंसक विरोध को भी करीब से देखा। इस दौरान पथराव का भी सामना करना पड़ा। लेकिन काम करने का एक जुनून था। यह पहली दफा था, जब मैंने किसी बड़ी न्यूज को कवर किया था। इसके बाद ये सिलसिला चलता गया। कुछ समय ऐसा भी आया, जब होम पेज भी काम करने को मिला। करीब एक साल से अधिक समय बिताने के बाद ईटीवी भारत से अलविदा लिया और अपने गृह जिले में पहुंचा, जहां के एक लोकल चैनल टूडेज इंडिया न्यूज में काम करने का मौका मिला। यहां करीब डेढ़ साल से अधिक का समय बिता, जहां रहकर बनारस के साथ-साथ पूर्वांचल को भी कवर करने का मौका मिला। राजनीति और क्राइम की खबरों में खासा रूचि होने के कारण अक्सर फोकस भी इसी पर रहता था। इस दौरान कोविड के दंश को भी देखा। कोरोना काल का यह वो भयानक मंजर था, जिसकी किसी को आशंका न थी। इस दौरान खबरों के माध्यम से देश के दुख-दर्द को करीब से महसूस करने का मौका मिला। फिर मई 2022 में वनइंडिया ज्वाइन कर ली, यहां से फीचर राइटिंग की शुरुआत करते हुए मैंने ट्रैवेल पर काम करना शुरू किया। ऑफिस बैंगलोर था, तो वहां जाने के लिए काफी सोचना भी पड़ा लेकिन दिमाग में था कि बड़ा कुछ करना है तो देश की आर्थिक राजधानी के लिए निकल पड़ा। यहां काफी कम समय ही बिता, करीब 9 महीने तक काम करने के बाद यहां से अलविदा लिया। फिर समय आया देश के प्रतिष्ठित संस्थान टाइम्स नेटवर्क से जुड़ने का। मार्च 2023 में मैं Timesnowhindi.com के वायरल टीम से जुड़ा। इस बीच तमाम ट्रेंडिंग, वायरल और अजब-गजब जैसी कई खबरें की। बीट अलग होने के कारण थोड़ा चैलेंजिंग था लेकिन उस चैलेंज को पूरा करते हुए और चुनौतियों का सामना करते हुए आज एक साल से ऊपर का समय हो गया है।</p>

और पढ़ें
End of Article