वायरल न्यूज़

Brain Teaser: अगर आप भी करते हैं धरती माता से प्यार, तभी नजर आएगा दोनों तस्वीरों में तीन अंतर

  • Authored by: किशन गुप्ता
  • Updated Dec 4, 2023, 04:38 PM IST

इंटरनेट पर सोशल मीडिया पर एक अंतर ढूंढने वाली तस्वीर वायरल हो रही है, जिसके सॉल्व करने के लिए 15 सेकंड का समय दिया है। क्या आप इसे सॉल्व करने का चैलेंज एसेप्ट करेंगे।

Image

इस खूबसूरत तस्वीर में ढूंढना है 3 अंतर (फोटो साभार- सोशल मीडिया)

KEY HIGHLIGHTS
  • ऑप्टिकल इल्यूजन की नई तस्वीर वायरल
  • तस्वीर से 3 अंतर ढूंढने का चैलेंज
  • ढूंढने के लिए 15 सेकंड का मिला समय

Optical Illusion Puzzle Photo: सोशल मीडिया पर हर रोज कई सारी तस्वीरें वायरल होती है। इन सभी तस्वीरों में कुछ खास अंतर या फिर कुछ ढूंढने के लिए कहा जाता है। ऐसे में इन तस्वीरों को सॉल्व करने के लिए कुछ निश्चित समय भी दिया जाता है। कुछ लोग तो ऐसे होते हैं, जो इन तस्वीरों को आसानी से सॉल्व कर लेते हैं और कुछ ऐसी तस्वीरें भी होती हैं, जो सॉल्व कर पाना काफी मुश्किल हो जाता है।

इंटरनेट पर वायरल हो रही ऑप्टिकल इल्यूजन की इस तस्वीर में आपको 3 अंतर ढूंढने का चैलेंज दिया गया है, जिसे सॉल्व करने के लिए 15 सेकंड का समय भी दिया गया है। कहा जा रहा है कि इस तस्वीर को वही शख्स सॉल्व कर पाएगा, जो नजरों का सिकंदर होगा। वैसे आपको बता दें, इस पजल की गुत्थी सुलझाना इतना आसान नहीं है, जितना आप देखकर समझने की भूल कर रहे हैं। इस पजल को सॉल्व करने में अब तक कई धुरंधर हार मान चुके हैं और अपना माथा पीटकर वापस जा चुके हैं।

Optical Illusion Eye Test Solution

ये रहा दोनों तस्वीरों में छिपा तीन अंतर

ये रहा दोनों तस्वीरों में छिपा तीन अंतर

अब तक आपने इस आर्टिकल को पढ़ भी लिया होगा और इस तस्वीर को देख भी लिया होगा, जो काफी मजेदार है। ऐसे में क्या आपको इस तस्वीर में अंतर नजर आया या फिर अभी भी ढूंढने की कोशिश कर रहे हैं। वैसे अगर अभी भी आप इस तस्वीर में तीन अंतर नहीं ढूंढ पाए हैं तो इस तस्वीर को एक बार ध्यान से देख लीजिए, वहां आपको लाल सर्कल बना हुआ दिख जाएगा, जहां आपको तीन अंतर भी नजर आ जाएंगे। वैसे ऑप्टिकल इल्यूजन की ये तस्वीर आपको कैसी लगी, हमें कमेंट कर जरूर बताएं।

किशन गुप्ता
किशन गुप्ताauthor

<p>देश की धार्मिक राजधानी काशी में जन्म लिया और घाटों पर खेल-कूदकर बड़ा हुआ। साल 2019 में महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में मास्टर्स डिग्री ली। यही से पत्रकारिता की शुरुआत भी हुई। इसी साल जुलाई में हैदराबाद स्थित रामोजी रॉव के स्वामित्व वाले ईटीवी भारत से करियर की शुरुआत हुई। बतौर ट्रेनी यहां एक साल से अधिक का समय बिताया। यह पहली दफा था, जब घर से दूर निकला था। लेकिन चस्का था तो काम करने, एक अच्छा पत्रकार बनने का। यहां रहकर चंद्रयान - 2 को कवर करने का मौका मिला। इसके बाद राजस्थान में शिक्षक भर्ती को लेकर उम्मीदवारों की ओर से हुए हिंसक विरोध को भी करीब से देखा। इस दौरान पथराव का भी सामना करना पड़ा। लेकिन काम करने का एक जुनून था। यह पहली दफा था, जब मैंने किसी बड़ी न्यूज को कवर किया था। इसके बाद ये सिलसिला चलता गया। कुछ समय ऐसा भी आया, जब होम पेज भी काम करने को मिला। करीब एक साल से अधिक समय बिताने के बाद ईटीवी भारत से अलविदा लिया और अपने गृह जिले में पहुंचा, जहां के एक लोकल चैनल टूडेज इंडिया न्यूज में काम करने का मौका मिला। यहां करीब डेढ़ साल से अधिक का समय बिता, जहां रहकर बनारस के साथ-साथ पूर्वांचल को भी कवर करने का मौका मिला। राजनीति और क्राइम की खबरों में खासा रूचि होने के कारण अक्सर फोकस भी इसी पर रहता था। इस दौरान कोविड के दंश को भी देखा। कोरोना काल का यह वो भयानक मंजर था, जिसकी किसी को आशंका न थी। इस दौरान खबरों के माध्यम से देश के दुख-दर्द को करीब से महसूस करने का मौका मिला। फिर मई 2022 में वनइंडिया ज्वाइन कर ली, यहां से फीचर राइटिंग की शुरुआत करते हुए मैंने ट्रैवेल पर काम करना शुरू किया। ऑफिस बैंगलोर था, तो वहां जाने के लिए काफी सोचना भी पड़ा लेकिन दिमाग में था कि बड़ा कुछ करना है तो देश की आर्थिक राजधानी के लिए निकल पड़ा। यहां काफी कम समय ही बिता, करीब 9 महीने तक काम करने के बाद यहां से अलविदा लिया। फिर समय आया देश के प्रतिष्ठित संस्थान टाइम्स नेटवर्क से जुड़ने का। मार्च 2023 में मैं Timesnowhindi.com के वायरल टीम से जुड़ा। इस बीच तमाम ट्रेंडिंग, वायरल और अजब-गजब जैसी कई खबरें की। बीट अलग होने के कारण थोड़ा चैलेंजिंग था लेकिन उस चैलेंज को पूरा करते हुए और चुनौतियों का सामना करते हुए आज एक साल से ऊपर का समय हो गया है।</p>

और पढ़ें
End of Article