वायरल न्यूज़

Eye Test: पांच साल के बच्चे ने भी G में छिपा C देख लिया, दम है तो आप ढूंढकर दिखाओ

  • Authored by: Ikramuddin
  • Updated Dec 12, 2024, 02:55 PM IST

Eye Test Puzzle: दिमाग के साथ आंखों का टेस्ट लेने वाली ये तस्वीर इतनी मजेदार है कि पांच साल के बच्चे ने भी इसे तुरंत हल कर लिया है। मगर क्या आप इसे जल्द से जल्द हल करके दिखा सकते हैं।

Image

आप तेज हैं तो ये चैलेंज आपके लिए बहुत आसान होने वाला है। (Twitter)

Eye Test Puzzle: सोशल मीडिया की दुनिया में अजब-गजब चीजों की भरमार है। मगर इन सबके बीच ऑप्टिकल इल्यूजन वाली तस्वीरों नेटिजन्स को खूब पसंद आती हैं। इन तस्वीरों में कुछ खास चैलेंज होते हैं जिन्हें हल करना होता है। कई बार हम इन्हें पूरा करते हैं तो कई बार बेहद मुश्किल भी होती है। मगर आज एक ऐसा चैलेंज लेकर हाजिर हुए हैं जिसे हल करना बेहद आसान होने वाला है। आपको तस्वीर में हर जगह अंग्रेजी का अक्षर G लिखा हुआ नजर आता है।

G की भीड़ में छिपा है C

मगर G की भीड़ में एक जगह पर C भी छिपा हुआ है। मजेदार है कि C ऐसी जगह छिपा है, जिसे पांच साल के बच्चे ने भी ढूंढ निकाला है। मगर क्या आप छिपे हुए सी को ढूंढकर दिखा सकते हैं। हालांकि इससे पहले आप अपनी कोशिश में जुट जाएं पहले एक शर्त भी जान लीजिए। आपको चैलेंज पूरा करने के लिए सिर्फ पांच सेकंड का समय मिलेगा। अगर ढूंढ लिया तो सुपर जीनियस मान लेंगे।

हालांकि दिए गए समय में या फिर अभी तक जवाब नहीं तलाश पाए हैं तो परेशान होने की कोई बात नहीं है। जवाब आपकी नजर के ठीक सामने है। इसे तस्वीर में सबसे नीचे बाईं तरफ कोने में देख सकते हैं।

देखिए जवाब

Brain Test puzzle

गोल घेरे में देखिए जवाब।

देख लिया ना G की भीड़ में छिपा C नजर के ठीक सामने ही था और खोजना भी उतना मुश्किल नहीं था। दिमाग और आंखों का टेस्ट लेने वाली ऐसी ही किसी मजेदार तस्वीर के साथ फिर हाजिर होंगे।

Ikramuddin
Ikramuddin author

<p>पत्रकारिता के पेशे में काम करते हुए करीब 9 साल पूरे हो चले हैं। साल 2011-14 में दिल्ली यूनिवर्सिटी (DU) के डॉ. भीमराव आंबेडकर कॉलेज (BRAC) से हिंदी पत्रकारिता में ग्रेजुएशन किया। फिर भारतीय जनसंचार संस्थान (IIMC) नई दिल्ली से साल 2015 में पीजी डिप्लोमा किया। इसके बाद पत्रकारिता के क्षेत्र में दाखिल हुए और सीखने का सिलसिला आज तक जारी है। पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद सबसे पहले लाइव इंडिया टीवी चैनल के डिजिटल प्लेटफॉर्म में काम करने का मौका मिला। लाइव इंडिया डॉट कॉम में करीब दो साल तक काम किया और बहुत कुछ सीखा। राजनीति, खेल और अपराध के साथ तमाम क्षेत्रों में जमकर खबरें बनाईं और हर दिन कुछ नया सीखने का मौका मिला।चुनाव से जुड़ी बारीकियों और जनता से जुड़े मुद्दों को खबरों की शक्ल में कवर करने का काम इसी संस्थान में रहते हुए सीखा। चुनाव में आम लोगों के बुनियादी मुद्दों को समझने और उन्हें खबरिया प्लेटफॉर्म तक लाने का काम भी बखूबी सीखा। खबरों की बारीकियां सीखने और समझने के दौरान इंडियन एक्सप्रेस ग्रुप के डिजिटल प्लेटफॉर्म जनसत्ता में काम किया। यहां करीब चार साल के करियर के दौरान खबरों से जुड़ी दूसरी बारीकियों को समझना जारी रखा। यहां ट्रेंडिंग खबरों पर खासा ध्यान रहा। सोशल मीडिया से जुड़ी तमाम बारीकियों को समझने का मौका इसी संस्थान में मिला। जनसत्ता डॉट कॉम में करीब चार साल बिताने के बाद जी मीडिया ग्रुप के इंडिया डॉट कॉम डिजिटल प्लेटफॉर्म से जुड़ने का मौका मिला। यहां वायरल, ऑफबीट, टीवी डिबेट और यूट्यूब जैसे प्लेटफॉर्म से रोचक खबरें बनाई। इंडिया डॉट कॉम में करीब दो साल बिताने के बाद सितंबर 2023 में टाइम्स नेटवर्क की प्लेटफॉर्म Timesnowhindi.com में वायरल टीम का हिस्सा हूं।</p>

और पढ़ें
End of Article