स्टारलिंक से मुकाबले पर रिलायंस का जवाब, कहा- प्रतिस्पर्धा से नहीं डरते, कानून सबको मानना होगा

रिलायंस ने एलन मस्क के स्टारलिंक संबंधी आरोपों पर जवाब देते हुए प्रतिस्पर्धा का स्वागत किया है। रिलायंस की ओर से कहा गया है कि प्रतिस्पर्धा होनी चाहिए, लेकिन कानून का पालन भी करना होगा।

एलन मस्क की स्टारलिंक और भारत के उपग्रह इंटरनेट बाजार को लेकर जारी विवाद में अब रिलायंस इंडस्ट्रीज भी खुलकर सामने आ गई है। मुकेश अंबानी के नेतृत्व वाली कंपनी ने शुक्रवार को पहली बार मस्क की सार्वजनिक आलोचना पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि उसे प्रतिस्पर्धा से कभी डर नहीं लगा। कंपनी ने स्टारलिंक समेत सभी कंपनियों का स्वागत किया, लेकिन साफ कर दिया कि भारत में कारोबार करने वाली हर कंपनी को देश के कानून और नीतियों का पालन करना होगा।

Reliance vs Starlink

जियो ने 10 साल में 53 करोड़ ग्राहक जोड़े

रिलायंस ने अपने बयान में कहा कि प्रतिस्पर्धा से ही पता चलता है कि ग्राहकों को सबसे अच्छी सेवा कौन दे सकता है। कंपनी ने इसके लिए जियो का उदाहरण दिया। रिलायंस के मुताबिक, जियो ने 2016 में भारतीय दूरसंचार बाजार में कदम रखा था, तब उसके पास एक भी ग्राहक नहीं था। लेकिन महज 10 साल में कंपनी ने 53 करोड़ से अधिक ग्राहकों का भरोसा हासिल कर लिया।

End of Feed