टेक एंड गैजेट्स

ये कंपनी ला रही सबसे पावरफुल स्मार्टफोन, Snapdragon 8 Gen 4 से होगा लैस

OnePlus 13 5G: वनप्लस 13 स्मार्टफोन को क्वाड-कर्व्ड डिस्प्ले होने की उम्मीद है, जबकि डिस्प्ले 2K रेजोल्यूशन और 120Hz रिफ्रेश रेट वाला 6.8-इंच पैनल होने की उम्मीद है। इस फोन को क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 8 जेन 4 चिपसेट से लैस किया जा सकता है।

Image

OnePlus 13 5G

OnePlus 13 5G: यदि आप वनप्लस के फैन हैं तो आपके लिए अच्छी खबर है। वनप्लस अक्टूबर में अपने सबसे दमदार फोन वनप्लस 13 5जी (Oneplus 13 5G) को सबसे दमदार स्नैपड्रैगन प्रोसेसर के साथ लॉन्च कर सकता है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, वनप्लस 13 सीरीज को अगले महीने की शुरुआत में घरेलू मार्केट में लॉन्च किया जा सकता है।

Snapdragon 8 Gen 4 से होगा लैस

चीनी माइक्रोब्लॉगिंग वेबसाइट वीबो पर एक टिपस्टर के इस फोन के लेकर दावा किया है। दावों के अनुसार, वनप्लस 13 अपने पिछले मॉडल की तुलना में बहुत पहले लॉन्च हो सकता है। स्मार्टफोन निर्माता अक्टूबर में इस फोन को लॉन्च कर सकता है। इसके बाद ग्लोबल मार्केट में इसे लॉन्च किया जाएगा। कंपनी के फ्लैगशिप फोन को क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 8 जेन 4 चिपसेट से लैस किया जा सकता है। यानी यह क्वालकॉम के सबसे दमदार प्रोसेसर के साथ आने वाला पहला स्मार्टफोन हो सकता है।

OnePlus 13 5G में मिल सकते हैं ये फीचर्स

वनप्लस 13 स्मार्टफोन को क्वाड-कर्व्ड डिस्प्ले होने की उम्मीद है, जबकि डिस्प्ले 2K रेजोल्यूशन और 120Hz रिफ्रेश रेट वाला 6.8-इंच पैनल होने की उम्मीद है। वनप्लस 13 में अल्ट्रासोनिक फिंगरप्रिंट स्कैनर और 6,000mAh की बैटरी मिल सकती है। फोन में 100W फास्ट चार्जिंग और वायरलेस चार्जिंग का भी सपोर्ट दिया जा सकता है।

कैमरे में हो सकते हैं ये बदलाव

कैमरा सेटअप की बात करें तो लीक्स के अनुसार, वनप्लस 13 में 50 मेगापिक्सल का सोनी LYT-808 सेंसर, अल्ट्रा-वाइड एंगल कैमरा और टेलीफोटो कैमरा दोनों ही 50 मेगापिक्सल सेंसर से लैस हो सकते हैं। सेल्फी के लिए फोन में 32 मेगापिक्सल का सेंसर मिल सकता है। वनप्लस 13 के साथ भी Hasselblad ब्रांडिंग वाले कैमरा मिल सकते हैं। फोन के डिजाइन में भी ज्यादा बदलाव नहीं देखने मिलेगा।

Vishal Maithil
Vishal Mathelauthor

विशाल मैथिल टाइम्स नाऊ नवभारत में बतौर सीनियर कॉपी एडिटर 2023 से जुड़े हुए हैं। पत्रकारिता में 6+ वर्षों के अनुभव के साथ वह टेक्नोलॉजी, सोशल मीडिया, गैजेट्स और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस जैसे विषयों पर गहरी समझ रखते हैं। वे ऑटोमोबाइल, बिजनेस, यूटिलिटी और हाइपरलोकल से लेकर एजुकेशन और इंटरनेशनल बीट्स पर भी काम कर चुके हैं। भोपाल से ताल्लुक रखने वाले विशाल ने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता विश्वविद्यालय से मीडिया रिसर्च में पोस्ट ग्रेजुएशन किया है। रिसर्च के क्षेत्र में उनके कई पेपर राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय जर्नल में प्रकाशित हो चुके हैं। उन्होंने दैनिक भास्कर, अमर उजाला, मासिक पत्रिका "संदेश" और सोशल मीडिया फर्म में भी काम किया है। टेक-यूटिलिटी और बिजनेस से जुड़ी खबरों को आसान और काम की भाषा में समझाना विशाल को खूब आता है। वो कोशिश करते हैं कि कम शब्दों में ज्यादा और साफ-सुथरी जानकारी मिल जाए। किताबें पढ़ना और संगीत सुनना उनका पसंदीदा काम है। आप इनसे Vishal.mathel@timesgroup.com पर संपर्क कर सकते हैं।

और पढ़ें
End of Article