तजिंदरपाल सिंह तूर को पछाड़कर समरदीप गिल ने कटाया CWG का टिकट

पंजाब के जाने-माने शॉटपुटर तजिंदर सिंह तूर आगामी राष्ट्रमंडल खेलों के लिए क्वालीफाई नहीं कर पाए। उन्हें मध्यप्रदेश के समरदीप सिंह गिल ने पछाड़कर CWG का टिकट कटा लिया। उन्होंने 20.46 मीटर का थ्रो फेंककर CWG का टिकट कटा लिया।

किसी ने नहीं सोचा होगा कि तजिंदरसिंह तूर आगामी राष्ट्रमंडल खेलों के लिए क्वालीफाई नहीं कर पाएंगे, लेकिन सोमवार को रांची में चल रहे फेडरेशन कप के दौरान कुछ ऐसा ही हुआ जिसमें यकीन करना आसान नहीं है। दरअसल मध्य प्रदेश के समरदीप सिंह गिल ने सोमवार को राष्ट्रीय सीनियर फेडरेशन कप प्रतियोगिता के अंतिम दिन पुरुषों की शॉट पुट स्पर्धा में पंजाब के अनुभवी खिलाड़ी तजिंदरपाल सिंह तूर को पछाड़कर ना केवल गोल्ड मेडल अपने नाम कर लिया बल्कि आगामी राष्ट्रमंडल खेलों के लिए टिकट भी कटा लिया।

Tajinderpal Singh Toor

तजिंदरपाल सिंह तूर (साभार-X)

दो बार के एशियाई खेलों के चैंपियन तूर ने 20.07 मीटर के पहले थ्रो के साथ अपने अभियान की शुरुआत की, लेकिन 25 वर्षीय गिल कुछ और सोचकर ही आए थे। हालांकि, उन्हें वक्त लगा, लेकिन अपने चौथे प्रयास में गिल ने 20.46 मीटर का थ्रो फेंककर CWG का टिकट कटा लिया। गिल का यह थ्रो अंतिम तक कायम रहा। आपको बता दें कि शॉट पुट का नेशनल रिकॉर्ड तूर के नाम है। उन्होंने यह रिकॉर्ड 21.77 मीटर दूर गोला फेंककर बनाया था। लेकिन यहां वो उसको दोहरा नहीं पाए। तूर का अंतिम प्रयास 20.06 मीटर पर समाप्त हुआ।

End of Feed