भारतीय स्क्वॉश खिलाड़ी अनाहत सिंह ने दुनिया को चौंकाया, 8 बार की वर्ल्ड चैंपियन नूर अल शेरबिनी को मात दी

Anahat Singh Beats Noor El Sherbini: युवा भारतीय स्क्वॉश खिलाड़ी अनाहत सिंह ने एक बार फिर सबका ध्यान अपनी ओर खींचा है। उन्होंने सिलिकॉन वैली ओपन में आठ बार की विश्व चैंपियन नूर अल शेरबिनी को मात देकर सबको चौंका दिया।

अनाहत सिंह ने अपने करियर की सबसे बड़ी जीतों में से एक दर्ज की। उन्होंने 8 बार की विश्व चैंपियन नूर अल शेरबिनी को हराकर 'सिलिकॉन वैली ओपन' (जो एक PSA गोल्ड-लेवल इवेंट है) के क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई। अनाहत ने दुनिया की नंबर 3 खिलाड़ी को 11-8, 11-8, 11-7 से हराया। अनाहत ने पहला गेम जीतकर शुरुआत में ही बढ़त बना ली। उन्होंने अपना शानदार फॉर्म जारी रखा और दूसरा गेम भी अपने नाम किया। जीत से बस एक गेम दूर रहने के बावजूद, अनाहत ने मिस्र की खिलाड़ी को वापसी का कोई मौका नहीं दिया और लगातार तीन गेम जीतकर उन्हें हरा दिया।

Anahat Singh Shocks World Defeating 8 Times World Champion Noor El Sherbini In Silicon Valley Open

अनाहत सिंह ने दर्ज की करियर की सबसे बड़ी जीत (Instagram/Anahatsingh13)

18 वर्षीय अनाहत अब क्वार्टर फाइनल में एक और मजबूत प्रतिद्वंद्वी का सामना करेंगी। चल रहे इस गोल्ड-लेवल इवेंट में 143,500 अमेरिकी डॉलर की इनामी राशि रखी गई है। अपनी जीत के बाद, अनाहत ने बताया कि वह शेरबिनी को खेलते हुए देखकर बड़ी हुई हैं और उन दोनों के कोच भी एक ही हैं।

End of Feed